Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Порядка 1,8 млрд рублей выделено из краевого бюджета на повышение заработной платы работников культуры (Краснодарский край).

Такие данные были озвучены в ходе коллегии с заместителями глав по соцвопросам под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.
В 2017 году региональный бюджет выделяет муниципалитетам более 2 млрд рублей на реализацию мероприятий в сфере культуры. Из них 1,8 млрд – предусмотрены на повышение заработной платы. Кроме того, более 240 млн пойдут на капитальный ремонт и приобретение оборудования, такого объема выделенных средств не было в течение 10 лет, доложила министр культуры края Виктория Лапина.
Со своей стороны, органам местного самоуправления необходимо направить на повышение средней заработной платы более 1 млрд рублей и 52 млн рублей в рамках софинансирования на проведение капитального ремонта зданий культуры.
По словам главы отрасли, динамика заработной платы должна увеличиться до 116,5 процентов. Из краевых средств, направленных на эти цели в муниципальные образования, на сегодняшний день использовано лишь 747 млн рублей. В отдельных районах оплата труда работников культуры в текущем году снижается. Так, на 2 процента она уменьшилась в Геленджике, Краснодаре, в Белоглинском и Староминском районах. Кроме того, не все территории представили необходимые документы для ведения ремонтных работ на объектах учреждений культуры.
– Получить краевые средства – это только первый шаг, основной задачей для муниципалитетов является обеспечение своевременного проведения конкурсных процедур и осуществление контроля над качеством проводимых работ, – подчеркнула вице-губернатор, поручив министерству держать этот вопрос на контроле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.