Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава "Белгоспищепром" заявил, что порядка 85% продукции концерна представлено на рынке РФ.

Олег Жидков отметил, что белорусы продолжают активно поставлять продукты питания в Россию
Председатель концерна "Белгоспищепром" Олег Жидков сообщил, что порядка 85% продукции, которая производится предприятиями концерна, представлена на российском рынке.
"Нет наверное такой позиции, которая бы не поставлялась в Российскую Федерацию и не предлагалась российскому потребителю", - сказал глава концерна журналистам в рамках встречи с делегацией Республики Адыгея, прибывшей в Минск. Он уточнил, что вся продукция, которая производится предприятиями концерна "процентов, наверное, на 85 представлена на российском рынке".
Жидков отметил, что белорусы продолжают активно поставлять продукты питания в Россию. В частности, он напомнил, что доля белорусской соли на российском рынке составила уже 25%, ежегодно Белоруссия поставляет в РФ более 150 тыс. тонн сахара.
По словам Жидкова, также увеличиваются поставки в Россию конфетно-шоколадного ассортимента, при этом динамика роста составляет от 5 до 15% ежегодно, в рамках импортозамещающего проекта расширяется линейка поставок мармелада и зефира. Кроме того, на российском рынке представлены и белорусские напитки, овощные и фруктовые консервы для детского школьного и дошкольного питания.

"Начинаем создавать с российскими производителями совместные проекты по локализации производства на наших свободных мощностях для целей продвижения под брендами российских производителей продукции в регионах РФ", - сказал глава концерна. По его словам, первые проекты начали реализовываться на белорусской фабрике "Слодыч" - самом известном в республике производителе печенья и мучных кондитерских изделий.
Жидков сообщил, что за первый квартал 2024 года "Белпищепром" увеличит весь экспорт продукции более чем 20%. "В этом году мы уже видим, что динамика продаж продукции на экспорт ускоряется, и мы уже по итогам работы за первый квартал будем иметь темп прироста более 20% в стоимостном выражении", - сказал Жидков. По его словам, экспорт предприятий концерна за прошлый год вырос более чем на 5% в стоимостном выражении, в натуральном - более чем на 15%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.