Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туркменистане создана рабочая группа по развитию возобновляемой энергетики.

Обладающий внушительными запасами нефти и газа Туркменистан, ранее не особо интересовался развитием ВИЭ, но ситуация меняется
Президент Туркменистана Г. Бердымухамедов подписал постановление, в соответствии с которым создана межведомственная рабочая группа по разработке Национальной стратегии по развитию возобновляемой энергетики и обеспечения энергетической стабильности в стране. Документ был подписан 26 июня 2020 г. в ходе заседания правительства Туркменистана, проведенного в формате видеоконференцсвязи.
Ранее обладающий внушительными запасами нефти и газа Туркменистан не интересовался развитием возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на систематической основе.
Однако в дополнение к развитию нефтегазовой отрасли, власти страны берут курс и на развитие ВИЭ. Сейчас ситуация меняется - создана межведомственная группа по разработке Нацстратегии по развитию ВИЭ и утвержден ее состав.
При развитии ВИЭ Туркменистан ориентируется на развитие международного сотрудничества. Напомним, что в апреле 2020 г. Туркменистан договорился о сотрудничестве в сфере ВИЭ с Азербайджаном и Турцией. В соответствии с подписанным 26 июня 2020 г. документом, такая практика может быть расширена.
Так, МИД Туркменистана разрешено в привлекать международные организации и иные международные структуры к разработке проекта Нацстратегии по развитию возобновляемой энергетики в Туркменистане.
Другим постановлением Г. Бердымухамедова посол Туркменистана в Объединенных Арабских Эмиратах (Абу-Даби) С. Гараджаев назначен постоянным представителем Туркменистана при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.