Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый на Ставрополье государственный агропарк создают в Ипатовском городском округе.

Строительство агропарка завершится в середине 2018 года
Региональный агропромышленный парк "Ипатовский" создают на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края. Как сообщила во вторник пресс-служба министерства имущественных отношений Ставрополья, первый государственный агропарк в крае будет расположен на земельном участке площадью более 31 тыс. га, переданном из федеральной собственности в краевую.
"Ипатовский агропарк - первый из 8 государственных агропромышленных парков, которые намечено открыть на Ставрополье. Его создание планируется завершить к середине года. Управлять агропарками будет специализированное государственное предприятие", - привела пресс-служба слова министра имущественных отношений края Алексея Газарова.
Основной упор сделают на переработку. В частности, в агропарке создадут два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий переработки овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции. Главной целью создания агропромышленного парка является удовлетворение спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов агропромышленной сферы, улучшение логистики, сервиса, а также развитие предпринимательства в сельской местности, создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке.
По мнению специалистов, Ипатовский городской округ является хорошей площадкой для реализации масштабных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, располагает богатой сырьевой базой, транспортным сообщением, наличием развитой инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.