Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Андрей Травников: Газификация и строительство дорог приоритетны для развития Купинского района (Новосибирская область).

Купинский район демонстрирует хорошие темпы развития, но для дальнейшего роста ему необходима газификация и качественные автодороги. Об этом врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил 21 марта по итогам визита в Купинский район.
Глава региона в ходе рабочей поездки в район ознакомился с работой рыболовецкого предприятия ООО "Купинский рыбокомбинат" в с. Яркуль, с работой АО "Купинский молочный комбинат" в г. Купино. Кроме того, Андрей Травников во Дворце культуры г. Купино провёл встречу с активами женсовета и Совета ветеранов района, а в Купинском молодёжном центре пообщался с молодёжным активом, учащимися и добровольцами.
Глава региона отметил, что на территории Купинского района реализованы некоторые успешные проекты, и этот опыт может заинтересовать руководство других муниципальных районов. "На территории района расположена жемчужина Новосибирской области - озеро Чаны, и здесь очень хорошо развита рыбохозяйственная отрасль. Купинский рыбокомбинат успешно развивается, при этом развивается комплексно, по всей цепочке - от выращивания малька и зарыбления водоёмов до конечной продукции и поставки её, в том числе, на экспорт в страны дальнего зарубежья. Это - большая поддержка сёл, исторически связанных с рыбным промыслом", - подчеркнул Андрей Травников.
Также он отметил, что на высоком уровне налажена переработка молока на Купинском молочном комбинате, с выпуском широкого ассортимента продукции - от сухого молока до кисломолочных продуктов и мороженого.
"Особенно порадовала системная работа муниципальной власти в сфере поддержки и развития общественных организаций - Совета ветеранов, женсовета, молодёжных движений, в том числе патриотических, молодёжных, спортивных", - отметил врио Губернатора. Силами муниципалитета создана и передана в пользование общественным организациям серьёзная инфраструктура. Андрей Травников рекомендовал главам всех муниципальных образований и городских округов, а также профильным ведомствам в Правительстве Новосибирской области обратить особое внимание на успешный опыт Купинского района в развитии молодёжных движений.
Подводя итоги рабочей поездки в район, врио Губернатора заявил, что во всех местных аудиториях звучат две приоритетные просьбы - газификация и строительство дороги. В Купино есть как действующие, так и перспективные проекты, которые могут стать потенциальными потребителями голубого топлива. При корректировке региональной схемы газификации глава региона подчеркнул необходимость рассмотреть приоритетность в отношении Купинского района. Аналогично при формировании плана расходования дорожного фонда будет рассмотрен вопрос строительства дорог в направлении Татарска и Краснозёрского.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.