Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Приморья: Главы муниципалитетов несут личную ответственность за реализацию приоритетного проекта по благоустройству

В 2017 году в Приморье благоустроят более 300 дворов, скверов и парков в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
За срыв сроков или некачественные работы главы городов и поселений, участвующих в программе, несут личную ответственность. Об этом заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в эфире телепередачи "Ответы" на телеканале "ОТВ-Прим".
По словам главы региона, жители Приморья с большим энтузиазмом относятся к реализации программы – для них это хорошая возможность привести в порядок свои дворы, предложить идеи по благоустройству скверов и парков в родном городе или поселке.
"Часто бывает так, что дом сдан 30-50 лет назад, и на протяжении многих лет после этого во дворе ничего не делается. Я имею ввиду ремонт или укладку асфальта, установку или замену детских площадок и прочие работы. Благодаря новому проекту, с инициативой реализации которого выступил Президент Владимир Путин, в крае начали приводить в порядок дворы и общественные территории: парки, скверы, площади, пешеходные зоны", – отметил Владимир Миклушевский, подчеркнув, что программа рассчитана на пять лет, до 2022 года, 2017 год – пилотный.
Глава региона еще раз акцентировал внимание на том, что все объекты, которые сейчас включают в пятилетнюю программу, должны выбирать сами жители.
"Это позиция Президента России Владимира Путина и моя лично – в такие проекты должны вовлекаться люди, которые живут в городах и поселениях края. Хочу еще раз напомнить главам муниципальных образований, что за срыв сроков реализации программы или за некачественное выполнение работ, главы городов и поселений несут личную ответственность. Все запланированные на этот год работы должны быть сданы к декабрю", – заявил Губернатор.
Отметим, в Приморье уже началась сдача первых объектов благоустройства. Более подробно в эфире телепередачи об этом рассказала директор департамента ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко.
"Благодаря программе в Уссурийске практически с нуля создан парк имени Чумака – прекрасное место для отдыха жителей. Сегодня туда приходят сотни горожан, и для нас это самый лучший результат", – сообщила она.
Глава ведомства также отметила, что информацию об участии в проекте и правилах подачи заявки все желающие могут найти на странице департамента на официальном сайте Администрации Приморского края.
"Важно, чтобы и управляющие компании тоже включались в эту работу, помогали оформлять собственникам заявки. Необходимо составить смету, протокол общего собрания и проголосовать. В следующем году будем ожидать еще большее количество заявок, потому что люди подключились – спрашивают, звонят и интересуются", – сказала она.
Отметим, "Ответы" – телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос от Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.