Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Смоленской области газифицирован 600-й населенный пункт.

В Смоленской области газифицирован 600-й населенный пункт.
В рамках рабочего визита в Вяземский район Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии пуска природного газа в селе Шуйское Тумановского сельского поселения.
Следует подчеркнуть, что газификация населенных пунктов Смоленской области относится к числу приоритетных направлений региональной политики, которым Губернатор Алексей Островский уделяет самое пристальное внимание. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с топливно-энергетическими компаниями, благодаря чему сеть газопроводов на Смоленщине ежегодно растет. Согласно данным статистики, в настоящее время уровень газификации региона достиг 70% (для сравнения – в среднем, по России данный показатель зафиксирован на отметке 68,1%), при этом в городах и поселках городского типа - 86,5%, в сельской местности - 38,6%.
В нынешнем году по Программе развития газоснабжения и газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями, завершено строительство межпоселкового газопровода высокого давления от поселка Серго-Ивановское (Гагаринский район) до деревни Демидово (Вяземский район) общей протяженностью 23,5 км. Объем финансирования превысил 50 млн рублей.
Вместе с тем в рамках реализации областной государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" в селе Шуйское и деревне Демидово было проложено 10,8 км уличных сетей газоснабжения. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов направили свыше 11 млн рублей. Возможность подключения к системе газоснабжения в указанных населенных пунктах получили порядка 140 домов, в которых проживает около 500 человек.
Обращаясь к присутствующим, Алексей Островский особо подчеркнул: "Мы сегодня собрались здесь в связи с очень значимым событием, которое стало возможным благодаря конструктивной совместной работе Администрации Смоленской области, Вяземского района и компании "Газпром газораспределение Смоленск". Безусловно, меня как руководителя региона радует, что приход "голубого топлива" станет большим подспорьем для жителей села Шуйское и деревни Демидово, особенно для пожилых людей. За последние несколько лет уровень газификации в Смоленской области вырос на 4% - казалось бы, всего на 4%, но за этими цифрами стоят десятки, сотни километров новых сетей газоснабжения, сотни газифицированных населенных пунктов, социальных объектов и жилых домов".
В свою очередь, исполнительный директор компании "Газпром газораспределение Смоленск" Сергей Стоянов заявил: "Пуск газа в Шуйском значим для Смоленской области, в целом, ведь именно этот населенный пункт стал шестисотым в регионе, куда пришел газ. Только в этом году в Вяземском районе было газифицировано три поселения. Благодаря эффективному сотрудничеству Администрации региона и газовиков уровень газификации Смоленской области в нынешнем году достиг 70%".
Со своей стороны, глава Вяземского района Инна Демидова поздравила всех местных жителей с этим долгожданным событием, отметив: "Пользуясь случаем, я хотела бы поблагодарить Администрацию Смоленской области и лично Губернатора Алексея Владимировича Островского за то внимание, которое уделяется вопросам газификации населенных пунктов Вяземского района. В 2012 году в нашем муниципалитете было проложено всего 59 километров газопровода, и за последние шесть лет нам удалось увеличить эту цифру практически вдвое – в настоящее время построено уже 106 километров сетей. И эта работа будет продолжена – в ближайшие годы газ придет в Царево-Займище, Поляново, Семлево, Успенское и другие поселения".
В завершение церемонии Алексей Островский и Сергей Стоянов зажгли факел, символизирующий запуск природного газа в селе Шуйское и деревне Демидово.

Для справки: Название компании: Газпром газораспределение Смоленск, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.