Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Республика Татарстан: На "Казанькомпрессормаше" начали строить цех компрессоров для СПГ-проектов.

Республика Татарстан: На Казанькомпрессормаше начали строить цех компрессоров для СПГ-проектов.
Председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор группы ГМС Артём Молчанов в пятницу дали старт началу строительства на ПАО "Казанькомпрессормаш" (входит в группу ГМС) нового цеха крупногабаритных компрессоров.
Данные компрессоры являются основным элементом технологии производства сжиженного природного газа (СПГ). Строительство нового цеха, ориентированного на выпуск уникальных крупногабаритных компрессоров с мощностью привода более 25 МВт, позволит оснащать строящиеся заводы СПГ высокотехнологичным компрессорным оборудованием российского производства. Согласно плану реализации проекта, изготовление ключевых компонентов и сборка первых компрессоров в новом цехе начнется уже в 2020 году.
"Введение цеха в эксплуатацию позволит локализовать и освоить производство крупногабаритных компрессоров на территории РФ. Будут выпускаться роторы в 1,5 метра диаметром, в новом цехе будет размещено уникальное оборудование для изготовления компрессоров. Такие компрессоры необходимы для реализации наших крупнейших проектов. Это Балтийский СПГ, "Сахалин-2", - сказал на церемонии пуска строительства Зубков.
Председатель совета директоров "Газпрома" отметил, что возможность производить сжиженный газ в любых количествах – это гарантия энергетической безопасности и технологической независимости страны. По имеющимся оценкам, объём поставок СПГ в мире к 2030 году увеличится более чем на 300 миллиардов кубических метров и превысит 700 миллиардов кубометров. По его словам, в связи с санкциями необходимо все больше внимания уделять производству собственного оборудования. Это сложная комплексная задача, для решения которой нужны новые мощности.
Новое производство будет включать механообрабатывающий, сборочный и административно-бытовой корпуса общей площадью более 11 тысяч квадратных метров и будет оснащено уникальным оборудованием для изготовления роторов длиной до 6 метров и диаметром до 1,5 метра. Здесь будут также производиться крупногабаритные статочные детали и корпуса подшипников для высокопроизводительных компрессоров.
Работу нового цеха будут обеспечивать более 300 высококвалифицированных рабочих и инженерно-технических специалистов.
ОАО "Казанькомпрессормаш" (ОАО "Казанский завод компрессорного машиностроения") – ведущий в России и СНГ производитель компрессорного оборудования и полнокомплектных решений на базе компрессоров для различных отраслей промышленности. Завод основан в 1951 году. Сегодня "Казанькомпрессормаш" является современным, динамично развивающимся предприятием, изготавливающим высокотехнологичное компрессорное оборудование как стандартного, так и индивидуального исполнения в соответствии с требованиями заказчика. Оборудование производится в соответствии с российскими и международными стандартами. Предприятие имеет успешный опыт производства компрессорного оборудования для таких компаний, как "Роснефть", "Газпром", "Новатэк", "Лукойл", "Татнефть" и многих других.

Для справки: Название компании: Казанский завод компрессорного машиностроения, ОАО (Казанькомпрессормаш) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.