Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сегежский ЦБК планирует вдвое увеличить производство бумаги.

На ПМЭФ-2018 Глава республики и руководство Segezha Group подписали соглашение с планами на трехлетний срок.
В Петербурге продолжает работу международный экономический форум. Последнее на 24 мая соглашение о сотрудничестве Глава Карелии Артур Парфенчиков публично подписал с президентом, председателем правления Segezha Group Михаилом Шамолиным.
Стороны отметили хорошие результаты совместной работы. В Сегеже плодотворно работает крупнейшее в России предприятие по производству мешочной бумаги -целлюлозно-бумажный комбинат. В сентябре вернут в строй недавно горевший деревообрабатывающий комбинат в поселке Пиндуши. Кроме того, Segezha Group -крупнейший в Карелии оператор леса с расчетной лесосекой 1,6 миллиона кубометров.
-Карелия – ключевой регион развития нашего бизнеса, - заявил на церемонии подписания соглашения президент Segezha Group Михаил Шамолин.
- Наша инвестиционная программа, реализуемая в регионе, обоюдно выгодна. Мы строим здесь бизнес с хорошей капитализацией, с хорошим денежным потоком в интересах компании и жителей республики. Развиваем экономику, даем новые рабочие места. В целом, мы говорим о комплексном развитии Карелии.
В соглашении на трехлетнюю перспективу стороны прописали новые инвестиционные планы компании. Прежде всего, это увеличение мощностей Сегежского ЦБК с 350 до 700 тысяч кубометров бумаги в год, а также строительство в Сегеже нового завода по производству лесопильной продукции: клееные балки, брус, панели. Через три года завод должны ввести в эксплуатацию.
Заключаемое 24 мая соглашение направлено на расширение взаимодействия по вопросам развития лесной промышленности республики, повышения эффективности работы предприятий комплекса, увеличения объемов переработки древесины внутри региона в целях повышения конкурентоспособности отечественной продукции целлюлозно-бумажной промышленности и выхода на новые рынки сбыта, - отметил Артур Парфенчиков.
По словам Главы Карелии, соглашение очень объемное, там много пунктов, касающихся не только развития промышленности, но и туризма. В частности, компания "Космос Групп", входящая в состав АФК "Система", занимается гостиничным бизнесом и планирует развить сеть деревянных отелей по Карелии, построенных из собственных домокомплектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.