Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О бездействии Управления ветеринарии Ставропольского края, ставшем причиной распространения бруцеллеза.

В августе 2018 года, в рамках проведения государственного эпизоотического мониторинга на территории Ставропольского края, на животноводческой точке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, главе КФХ Маркаряну В. Р. (Кочубеевский район, х. Степной), была отобрана кровь крупного рогатого скота. По итогам исследований, проведенных в ФГБУ "Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория", установлено, что животные, которые принадлежат индивидуальному предпринимателю Маркаряну В. Р., больны бруцеллезом.
После получения положительных результатов исследования сыворотки крови на бруцеллез, Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике, на основании заявления ИП Маркаряна В. Р., произведен отбор проб молока для исследований на бруцеллез методом кольцевой реакции. В ходе данных исследований также получен положительный результат.
Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике, в целях принятия мер реагирования, направленных на предупреждение распространения и ликвидацию указанного заболевания, проинформировало Управление ветеринарии Ставропольского края о выявлении больных бруцеллезом животных.
Однако, по состоянию на сегодняшний день, ограничительные мероприятия по бруцеллезу Управлением ветеринарии Ставропольского края не установлены. Кроме того, специалисты данной государственной ветеринарной службы Ставропольского края продолжают оформлять ветеринарные сопроводительные документы на молоко, полученное от больных бруцеллезом животных, которые принадлежат ИП Маркаряну В. Р., для реализации этой продукции без ограничений.
Осуществляется вывоз молока, полученного от больных бруцеллезом животных, на территорию другого субъекта Российской Федерации и реализация данной продукции; это приводит к распространению заразного заболевания, общего для человека и животных.
Для справки:
Бруцеллез – это зоонозная инфекция, хронически протекающая, передающаяся от больных животных человеку, характеризующаяся множественным поражением органов и систем организма.
Основными источниками инфекции бруцеллеза для людей являются овцы, козы, крупный рогатый скот и свиньи. Заражение происходит преимущественно контактным (с больными животными или сырьем и продуктами животного происхождения) или алиментарным путем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.