Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕвроХим в 2015г начнет строительство завода по выпуску удобрений в Жамбылской области Казахстана.

ЕвроХим в 2015г начнет строительство завода по выпуску удобрений в Жамбылской области Казахстана.
АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" планирует в 2015 году приступить к строительству завода по выпуску минеральных удобрений в Жамбылской области, сообщает министерство по инвестициям и развитию Казахстана.
Как информирует пресс-служба, министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев и генеральный директор АО "МХК "ЕвроХим" Дмитрий Стрежнев обсудили ход реализации проекта "Строительство в Жамбылской области завода по выпуску минеральных удобрений в объеме не менее 1 миллиона тонн в год".
По информации геедиректора "ЕвроХим", компания успешно реализует первый этап проекта – строительство горно-рудного комплекса. По первому этапу завершены строительно-монтажные работы по прикарьерной промышленной площадке, смонтирован и введен в эксплуатацию АБК с инфраструктурой, начато строительство объектов первой очереди обогатительного комплекса (дробление и сухой помол), запуск в эксплуатацию планируется в сентябре текущего года.
"По второму этапу - строительство химического комплекса по переработке фосфатов в городе Жанатас – компания в целом завершила проектирование химического комплекса, в третьем квартале текущего года планирует передать проект на государственную экспертизу и уже в текущем году начать строительство объектов химического комплекса", - говорится в сообщении.
Строительство химического комплекса планируется закончить в 2018 году. Он будет производить 300 тысяч тонн NPK удобрений; 600 тысяч тонн сульфата калия; 660 тысяч тонн дикальция фосфата; 1,2 миллиона тонн гипса; 390 тысяч тонн хлорида кальция и 120 тысяч тонн сульфата магния.
В ходе реализации проекта планируется создать до 2 тысяч рабочих мест.
"Общие инвестиции в проект составили около 150 миллионов долларов. В целом, проект реализуется в запланированные сроки и в соответствии с Дорожной картой, разработанной в 2012 году", - указывается в сообщении

Для справки: Название компании: МХК ЕвроХим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.