Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Виктор Назаров: Главная задача Года животноводства в Омской области - качественное поголовье и хорошая кормовая база.

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил о государственной поддержке эффективных животноводческих хозяйств.
Губернатор Виктор Назаров на пресс-конференции 15 февраля сообщил, что главная задача Года животноводства, каким объявлен в регионе 2017-й, - это качество поголовья. "Понимаем, что сегодня нужно говорить не о количестве и объеме поголовья скота, сегодня задача - переходить на качественный уровень. В этом году задача на качественное воспроизводство - это племенное хозяйство. Необходимо обеспечить регион племенным поголовьем", - сообщил Губернатор.
Вторая задача, по словам главы региона - хорошая кормовая база. "На сене высоких удоев не добьешься. Поэтому господдержку получат те хозяйства, которые выращивают высококачественные корма, которые хорошо усваиваются животными. Поставлена задача пополнения новых кормовых добавок", - сказал глава региона.
В растениеводстве также взят курс на эффективность. Средняя урожайность зерновых в регионе составляет 16 центнеров с гектара. В регионах с теплым климатом полезная отдача выше, но и омским аграриям есть к чему стремиться - менять севооборот, повышать плодородие почвы, бороться с вредителями и болезнями растений.
Виктор Назаров подчеркнул значимость развитой научной базы омского АПК и выразил уверенность, что омские ученые помогут получить элитные семена для повышения урожайности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.