Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области не согласились с особыми условиями предоставления господдержки для инвестиционных проектов, реализуемых в рамках концессионных соглашений и соглашений и государственно-частном партнерстве.

Комитет Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности рассмотрел подготовленный правительством области законопроект "О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области". Подавляющая часть корректив, содержащихся в законопроекте, носит технический характер и направлена на приведение областных законов в соответствие с законодательством РФ. Значимые изменения касаются областного закона "Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области". В числе поправок -- исключение понятия "районы инвестиционного стимулирования", а также расширение периода предоставления государственной поддержки (за исключением государственных гарантий Новосибирской области и нефинансовых мер государственной поддержки) инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" или в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". С 7 лет период предоставления господдержки (то есть субсидий и налоговых льгот) предлагалось увеличить до срока, "не превышающего срок действия концессионного соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве (соглашения о муниципально-частном партнерстве)". Кроме того, в соответствии с законопроектом меры господдержки "не могут составлять более 25 процентов от объема инвестиционных затрат, предусмотренных концессионным соглашением или соглашением о государственно-частном партнерстве (соглашением о муниципально-частном партнерстве".
Как сообщил депутатам заместитель председателя комитета Юрий Зозуля, рабочая группа, состоявшаяся 13 января, рекомендовала к принятию пункты, которые носят технический характер. Пункт об увеличении сроков предоставления господдержки инвестиционным проектам, реализуемым в рамках федеральных законов о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашениях, рекомендован к отклонению. "В связи с недостаточным обоснованием нормы увеличения срока господдержки и недостаточным обоснованием целесообразности выделения инвесторов, осуществляющих инвестпроекты в рамках ГЧП и концессионных соглашений, в отдельную группу", -- пояснил Юрий Зозуля.
"Отклонение одного из пунктов не меняет конструкцию законопроекта. Если поддержим законопроект и рекомендуем сессии принять его в первом чтении, поправки можно будет внести между первым и вторым чтениями", -- высказал свое мнение председатель комитета Александр Морозов. С его предложением согласились и другие члены комитета. Законопроект "О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области" будет вынесен на рассмотрение сессии Законодательного собрания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.