Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ямальская система государственного контроля за оборотом алкогольной продукции – одна из самых эффективных в стране.

21 мая региональным департаментом агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия проведено публичное обсуждение правоприменительной практики в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В мероприятии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители общественных организаций и бизнеса.
Как отметил Юрий Чащин, руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу, Ямал среди уральских субъектов уверенно занимает лидирующие позиции, о чём говорит статистика."В 2017 году мы провели 879 контрольных мероприятий, 30% нарушений выявлены на территории Свердловской области, на территорию Тюменской области приходится 27% нарушений, 25% – у Челябинской области. Что же касается Ямало-Ненецкого автономного округа, то всего выявлено порядка 2% нарушений от этого количества", - подчеркнул Юрий Чащин.
Сотрудниками департамента агропромышленного комплекса в прошлом году было возбуждено 957 дел об административных правонарушениях за нарушения в области розничной продажи алкоголя. Начальник управления департамента Антон Тихоноврассказал, что в 2017 году в регионе было приостановлено действие 33 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, 12 лицензий аннулировано в судебном и внесудебном порядках, а из оборота изъято свыше 40 тысяч бутылок "нелегальных" спиртных напитков. В числе нарушений – торговля алкоголем в дни проведения массовых и праздничных мероприятий, а также в ночное время, оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов и соответствующей маркировки, нарушение порядка декларирования и учета розничной продажи алкогольной продукции.
Напомним, Росалкогольрегулирование ведёт рейтинг регионов по уровню легальных розничных продаж и эффективности деятельности контрольно-надзорных органов в субъектах. Ямал в этом мониторинге занял первое место по Уральскому федеральному округу и шестое место по России, за год поднявшись в рейтинге на девять позиций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.