Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инфраструктура и контроль: что сделало столичные дороги безопаснее.

За последние восемь лет число жертв аварий в Москве снизилось на 40 процентов.
Столичные дороги стали свободнее и безопаснее. Только за прошлый год число погибших в ДТП уменьшилось на семь процентов, а за восемь лет этот показатель снизился на 40 процентов. Такие цифры озвучили на заседании Президиума Правительства Москвы.
"Большую роль в снижении показателей погибших в дорожно-транспортных происшествиях играют меры, связанные с работой Государственной автомобильной инспекции, новой транспортной инфраструктуры, транспортного патруля, системы фото- и видеофиксации на дорогах и, конечно, нашей интеллектуальной транспортной системы", — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
По его словам, более 20 тысяч автомобилистов в 2018 году получили помощь от специалистов дорожного и велопатруля ЦОДД. Сегодня в службе "Дорожный патруль" постоянно работают 26 экипажей. Они помогают, если автомобиль попал в аварию или у него возникли технические неполадки.
Водители в плюсе: как выросла скорость движения по городу
Средняя скорость движения на основных магистралях увеличилась на два процента по сравнению в 2017 годом, а с 2010-го рост составил 18 процентов.
"Город поехал быстрее на основных магистралях. Это достижение связано с наведением порядка на дорогах, повышением безопасности, снижением аварийности, конечно, с созданием новой дорожно-транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день средняя суточная скорость в Москве составляет 53 километра в час", — отметил Максим Ликсутов.
По данным независимой нидерландской компании TomTom, с 2012 года загрузка московских дорог уменьшилась на 25 процентов. Это существенные изменения, если учесть, что количество машин в Московском регионе за последние годы выросло примерно в 1,5 раза.
Для пешеходов и автомобилистов: как город становится удобнее для всех жителей
Сделать столицу удобной для прогулок и поездок помогает масштабная реконструкция развязок, строительство дорог и создание пешеходной инфраструктуры.
"Создание цивилизованной, современной, дружелюбной среды для пешеходов и автомобилистов — это тоже наш один из главных приоритетов, — добавил заммэра. — С 2010 года в Москве построено 820 километров дорог, 254 моста, тоннеля и эстакады, 218 пешеходных переходов".
По его словам, только за прошлый год москвичи получили 127 километров дорог, 55 мостов, тоннелей и эстакад, а также 19 пешеходных переходов.
Не менее важно для Москвы создание комфортного пешеходного пространства. Удобные для пешеходов города привлекают туристов, благодаря этому создаются новые рабочие места.
"Москва добилась впечатляющих результатов. С 2011-го было благоустроено более 350 объектов — это улицы, площади, магистрали, общественные пространства. Как результат — Москва стала комфортна для пешеходов", — отметил Максим Ликсутов.
Люди стали больше гулять пешком, с 2010 года число прогулок выросло на 50 процентов. На ряде улиц, которые попали в программу благоустройства, количество пешеходов увеличилось от двух до четырех раз. "Этим летом пешеходов на центральных улицах было в 2,5 раза больше, чем годом ранее", — заключил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.