Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Хакасии провёл рабочую встречу с руководством Абазинского рудника.

Глава Хакасии провёл рабочую встречу с руководством Абазинского рудника.
Валентин Коновалов в рамках рабочей поездки в город Абазу провёл совещание с руководством ООО "Абазинский рудник". Участники встречи обсудили перспективы, точки роста градообразующего предприятия, техническое оснащение рудника и освоение следующего горизонта по добыче руды. Также руководитель республики ознакомился с производственным циклом и технической базой рудника.
– Наша встреча имеет особое значение, так же, как и особое значение имеет градообразующее предприятие Абазинский рудник. Поскольку от динамики развития предприятия напрямую зависит жизнь целого города. Включая бюджетную сферу, благоустройство и коммунальное хозяйство, – отметил глава Хакасии.
С середины прошлого века Абазинский рудник ведёт на территории республики масштабную добычу руды. Сегодня для этих целей в регионе работает два основных цеха – рудник и обогатительная фабрика, к вспомогательным относятся ремонтно-технический и компрессорный, а численность предприятия составляет 630 человек. В 2019 году Абазинский рудник планирует выйти по производственным показателям на 1 миллион 900 тонн добычи железно-рудный концентрата.
– Надо отметить, что люди у нас работают очень хорошие, упорные, как и руда этого предприятия, – поясняют менеджеры предприятия.
Помимо того, что республиканский рудник является основным предприятием города, он обладает уникальной системой на территории России по отработке месторождения. Без комплекса подземного дробления, используя только конвейерное хозяйство и погрузочные машины, руда самоходной техникой доставляется на обогатительную фабрику.
С помощью компании "Евраз" закуплена необходимая техника – погрузочно-поставочные машины, буровые машины, которые обеспечивают выход предприятия не только на производственные показатели, но и дают перспективы увеличения производства. Для дальнейшей работы требуется покупка комплекта ручной техники. Это повлияет на увеличение отгрузки добытого концентрата.
Основной проблемой рудника являются договорные отношения с налоговой службой. Выходом из сложившейся ситуации является подписание мирового соглашения и прекращение процедуры банкротства. В результате произойдет выкуп имущественного комплекса и продолжение производства в новом формате. Также руководством ООО "Абазинский рудник" принято решение вести разработку 200-го горизонта ниже прежнего 95-го, что продлит жизнь предприятия ещё на 50–60 лет. От этого зависит жизнь Абазы и развитие региона.

Для справки: Название компании: Абазинский Рудник, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.