Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Иммуно-Гем" построит производство препаратов крови за 3 млрд рублей в Санкт-Петербурге.

Иммуно-Гем построит производство препаратов крови за 3 млрд рублей в Санкт-Петербурге.
Московская компания "Иммуно-Гем" 23 марта начнет строительство завода по выпуску препаратов крови в особой экономической зоне "Новоорловская" в Санкт-Петербурге. Ввести предприятие в строй планируется в 2019 году, проект обойдется в 3 млрд рублей.
Инвесторы планируют, что завод будет производить 500 тысяч упаковок в год кровезаменителей, факторов свертывания крови, внутривенных иммуноглобулинов, субстанций на основе белков крови человека и инновационных лекарств, а его годовая выручка составит 2,5 млрд. рублей.
Строительством займется "Гем-Стандарт" - проектная компания "Иммуно-Гема", которая, как сказано на ее сайте, занимается разработкой и производством препаратов из плазмы крови. Основной из них — Габриглобин (иммуноглобулин человека нормальный). В "Гем-Стандарте" 10% — у гендиректора Эдуарда Рощупкина, 90% — у "Иммуно-Гема".
Проект этот не новый - в 2010 году меморандум о намерении построить завод с "Иммуно-Гемом" подписывала тогда еще губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (сейчас – председатель Совета федерации). В проект планировалось вложить 25 млн евро. Резидентом ОЭЗ "Новоорловская" "Иммуно-Гем" числится с 2011 года. Проект тогда представлял председатель совета директоров Вячеслав Решетник.
Именно он, как указано на сайте "Деловой России", является организатором и руководителем "Иммуно-Гема", хотя его доля в компании, по данным СПАРКа, составляет 7,35%. 51% компании – у "РТ-Криоцентр плазмы", принадлежащей Марии Юнисовой, остальное – у физлиц, кроме 3,76%, которые находятся в перекрестном владении.
Решетник также в 2015 году был председателем правления частного Фонда модернизации и развития технологий (ФМРТ). Сохраняет ли он эту позицию, не известно. В приглашении на церемонию открытия Решетник указан как вице-президент Национальной ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий "АПФ".
Завод препаратов крови "Иммуно-Гем" указан на сайте ФМРТ как один из его проектов. Там сказано также, что проект поддержан "Агентством стратегических инициатив", администрацией Санкт-Петербурга, Минпромторгом и Федеральным медико-биологическим агентством России.
Связаться с Решетником во вторник не удалось. В "Иммуно-Геме", "Гем-Стандарте" и Фонде модернизации и развития технологий также не ответили на вопросы Vademecum.
В России сразу несколько компаний пытаются занять рынок препартов крови. "Нацимбио", "Фармстандарт" и итальянская Kedrion Biopharma создали совместное предприятие "Киров Плазма", которое должно запустить недостроенный завод препаратов из плазмы крови в Кирове. Завод должен быть достроен к 2019 году, инвестиции составят 4 млрд рублей.
Фармдистрибьютор "Фармимэкс" планирует совместно со шведской фармкомпанией Octopharma к 2022 году создать завод полного цикла в Скопинском районе Рязанской области.
Близкая к "Фармстандарту" компания Генериум" с 2015 года строит с канадской ProMetic Life завод препаратов крови во Владимировской области.

Для справки: Название компании: Иммуно-Гем, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.