Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Девелопер "ПИК" планирует развивать модульное домостроение на Дальнем Востоке.

Девелопер ПИК планирует развивать модульное домостроение на Дальнем Востоке.
Технология представляет собой конвейер, который на заводе фактически выпускает готовые квартиры с мебелью
Крупнейший в России девелопер "ПИК" изучает возможность модульного домостроения в Сахалинской области, сообщил в пятницу вице-президент по региональному девелопменту компании Алексей Алмазов на сессии Восточного экономического форума.
"Мы со своей стороны активно исследуем технологию модульного домостроения, в Москве сейчас делаем пилотный дом по новой технологии и активно изучаем реализацию такого производства на территории Сахалинской области для того, чтобы вне зависимости от трудовых ресурсов иметь возможность производить дома машиностроительным способом", - сказал Алмазов.
Он пояснил, что модульная технология представляет собой конвейер, который на заводе фактически выпускает готовые квартиры с мебелью. Они в свою очередь собираются на площадке. "В себестоимости девелоперского проекта основную часть занимает себестоимость непосредственного строительства здания. Использование индустриальных методов в строительстве, конечно, позволяет снивелировать риски, связанные с недостатком рабочей силы, с ростом строительных материалов", - добавил Алмазов.
Группа компаний "ПИК" на протяжении последних полутора лет развивает экспансию на Дальнем Востоке. "Мы работаем с Сахалинской областью, Приморским краем, Амурской областью, Хабаровским краем и видим очень большие перспективы на Дальнем Востоке", - подчеркнул Алмазов.
Группа компаний "ПИК" - российская девелоперская компания, которая специализируется на строительстве жилья эконом-класса. Включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. "ПИК" является крупнейшим российским девелопером по объемам текущего строительства, в настоящее время, по данным единого ресурса застройщиков, он возводит 6,2 млн кв. м недвижимости. Ранее гендиректор ПИК Сергей Гордеев сообщал, что за счет модульного строительства компания хочет научиться возводить жилье за две недели.

Для справки: Название компании: ПИК-специализированный застройщик, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.