Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Вологодской области выросли объемы пищевой промышленности.

Рост сразу нескольких направлений развития пищевой промышленности отмечен по итогам первого квартала 2017 года.
В числе лидеров – производители кондитерских изделий – объем производства сладостей вырос более чем на 7%. Почти на 5% увеличился объем производства мясных продуктов. На 0,6% больше в регионе стали получать молока. Итоги работы предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли региона в прошлом году и в первом квартале этого года обсудили сегодня в Департаменте сельского хозяйства - на областном совещании под председательством заместителя Губернатора Михаила Глазкова.
В то же время индекс производства хлебобулочных изделий в первом квартале этого составил всего 98%, объемы производства переработанной и консервированной рыбной продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизились на 5%. А производство свежей, охлажденной и мороженой рыбы возросло на 2,4%.
"Пищевая отрасль занимает сегодня одно из ведущих мест в структуре промышленного комплекса страны, - отметил Михаил Глазков. - Пищевая промышленность выступает гарантом обеспечения продовольственной безопасности страны, обеспечивает устойчивое и бесперебойное снабжение населения продуктами питания надлежащего качества, состава и структуры. Пищевая и перерабатывающая промышленность Вологодской области объединяет 388 предприятий, где работает почти 12 тысяч сотрудников".
В общей структуре регионального промышленного производства пищевая индустрия занимает 8,3%, за прошедший год общий оборот пищевых продуктов и напитков превысил 39,9 миллиарда рублей. Ведущее место в пищевой отрасли региона занимает молокоперерабатывающая промышленность, на долю которой приходится 47,7% выпускаемой продукции. Удельный вес хлебопекарной отрасли – 18,8%, мясоперерабатывающей – 16,4%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.