Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесопромышленная "дочка" АФК "Система" впервые получила убыток.

Лесопромышленная дочка АФК Система впервые получила убыток.
В холдинге Segezha Group объясняют это увеличением процентных расходов и ростом курсовых разниц.
Лесопромышленный холдинг Segezha Group, входящий в АФК "Система", впервые отчитался об убытке в размере 0,5 млрд рублей по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2018 года против прибыли в 0,1 млрд рублей за 2017 год, сообщает компания.
В Segezha причиной убытка называют увеличение процентных расходов и рост курсовых разниц.
Выручка компании выросла за отчетный год на 24,5%, до 54,4 млрд рублей, что связано с увеличением объемов продаж и цен реализации бумаги, пиломатериалов и бумажных мешков, а также с ослаблением курса рубля и ростом до 72,2% валютной выручки. Показатель OIBDA увеличился на 79%, до 12,9 млрд рублей - за счет роста цен на продукцию компании и ввода новой бумагоделательной машины, рентабельность OIBDA увеличилась на 7,8% пункта, до 23,8%.
Чистый долг компании увеличился на 14,7%, до 38,5 млрд рублей, соотношение чистого долга к OIBDA снизилось на 35,9%, до 3,0. Капитальные затраты уменьшились на 39,5%, до 7,8 млрд рублей. Они включают расходы на модернизацию Сегежского ЦБК и строительство пеллетного завода в Красноярском крае. Этап модернизации Сегежского ЦБК, который начнется в 2019 году, позволит, по оценкам, компании увеличить мощность предприятия более чем вдвое.
Президент Segezha Group Михаил Шамолин заявил, что компания планирует наращивать объемы производства потребительской бумажной упаковки и пеллетного производства.

Для справки: Название компании: Акционерная финансовая корпорация Система, ПАО (АФК Система) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.