Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" построит первую в России пилотную установку каткрекинга для испытаний катализаторов на Омском НПЗ.

Газпром нефть построит первую в России пилотную установку каткрекинга для испытаний катализаторов на Омском НПЗ.
В рамках нацпроекта по развитию катализаторного производства "Газпром нефти" в Индии изготовлена уникальная пилотная установка каталитического крекинга для Омского НПЗ. Она предназначена для проведения испытаний опытных партий новых марок катализаторов, а также оценки эффективности уже выпускаемой на Омском НПЗ катализаторной продукции.
Пилотная установка является уменьшенной копией промышленных комплексов, предназначенных для производства бензина каталитического крекинга: ее высота составляет 6,5 метра, производительность - 2,5 кг в час (по сырью). Установка будет моделировать процесс каткрекинга в условиях, максимально приближенных к промышленным. Это позволит специалистам испытывать новые марки катализаторов каткрекинга, подбирать оптимальные условия их эксплуатации и оценивать эффективность их применения, проводить сравнение характеристик омской продукции с продукцией других производителей.
В настоящее время на Омском НПЗ ведется подготовка площадки для размещения оборудования, идут работы по монтажу фундамента, систем водоснабжения, вентиляции, подачи азота и сжатого воздуха. В июне российские и индийские специалисты начнут монтаж установки, а первые испытания катализаторов на установке будут проведены осенью этого года.
"Для завода это уникальный опыт: аналогов пилотной установки в России нет, ОНПЗ станет первым предприятием, которое получит возможность тестировать катализаторы собственного производства в условиях, максимально приближенных к промышленным. Потенциальным потребителям нашей продукции это позволит проводить испытания омских катализаторов на своем сырье с учетом индивидуальных параметров комплексов каткрекинга других НПЗ. А специалисты завода в партнерстве с российскими учеными продолжат эффективную работу по совершенствованию наших катализаторов крекинга для обеспечения российской нефтепереработки продукцией мирового уровня", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский.

Для справки: Название компании: Газпромнефть-ОНПЗ, АО (Омский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.