Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дорожный фонд Томской области в 2020 году превысил 8,3 миллиарда рублей.

Накануне Дня работников дорожного хозяйства, который будет отмечаться в воскресенье, 18 октября, Томская область подвела итоги строительно-ремонтной кампании – 2020.
Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировано почти 186 км улично-дорожной сети. К нормативу приведено 168,1 км региональных автодорог, 13 км в Томске и 4,8 км в ЗАТО Северск. За счет дополнительно выделенных правительством России 340 млн рублей выполнен ремонт четырех объектов общей протяжённостью 37,7 км.
Также в рамках нацпроекта на год раньше планового срока, предусмотренного контрактом, завершено строительство подъезда к терминалу томского аэропорта с остановочными и парковочными площадками на 226 мест.
"Томская область с опережением сроков завершила годовой план национального проекта, бюджет которого в этом году превысил 3,8 млрд рублей. Ремонт проводился с учетом национальных стандартов. Также в этом году регион вдвое увеличил число контрактов жизненного цикла — на принципах КЖЦ отремонтированы три участка автодороги Могильный Мыс - Парабель – Каргасок в Парабельском и Каргасокском районах и участок трассы Томск - Мариинск в Томском районе", — отметил вице-губернатор.
Финансирование губернаторской программы "Дороги" в 2020 году составило 566 млн рублей, в том числе 527 млн рублей — из областного бюджета. Отремонтировано около 100 км улично-дорожной сети, более 4,5 километра пешеходных тротуаров и 20 пешеходных переходов в муниципалитетах.
Еще 27,5 км дорог регионального и межмуниципального значения приведено к нормативу по программе "Развитие транспортной инфраструктуры Томской области".
Сегодня дорожники вводят в эксплуатацию пятикилометровый участок автомобильной дороги Могильный Мыс – Парабель - Каргасок. Первый этап реконструкции на участке 30 ? 45 км в Колпашевском районе завершен с опережением срока.
Оканчивается строительство двухуровневой транспортной развязки с тоннелем под железной дорогой Тайга ? Томск на 76-м км. В рамках финального этапа в этом году дорожники уже построили 800 м Богашевского тракта с примыканием к площади Южной, кольцевого пересечения улиц Мокрушина, Нефтяной и Коларовского тракта. Сейчас они завершают строительство автодорожного тоннеля.
В этом году регион приступил к очередному этапу реконструкции автодороги Камаевка – Асино – Первомайское. Дорожники выполняют подготовительные работы, чтобы в следующем году начать асфальтирование трассы.
В рамках стартовавшей в 2019 году программы по ремонту мостов капитально отремонтированы мостовые переходы через реку Суйга на 165-м км автодороги Первомайское - Белый Яр в Верхнекетском районе, через реку Кайтес-пруд на 96-м км автомобильной дороги Томск – Каргала – Колпашево в Шегарском районе и через реку Корза на 48-м км автодороги Парабель – Новиково – Кедровый в Парабельском районе.
"Бюджет дорожного фонда Томской области в этом году достиг 8,3 миллиарда рублей. Из них 2,5 миллиарда благодаря усилиям губернатора Сергея Жвачкина получены из федерального бюджета. Причем почти 1 миллиард рублей дополнительно правительство России выделило нам за высокие результаты работы дорожной отрасли. Увеличение объемов дорожного фонда в сравнении с 2019 годом превысило 20 процентов", — подчеркнул Игорь Шатурный.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.