Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Евроцемент груп" подписал протокол о намерениях по строительству завода в Узбекистане.

Евроцемент груп подписал протокол о намерениях по строительству завода в Узбекистане.
Российский холдинг "Евроцемент груп" и узбекское АО "Узстройматериалы" подписали протокол о намерениях по строительству нового завода на базе "Ахангаранцемента" по выпуску цемента "сухим" способом мощностью 2,4 миллиона тонн продукции в год.
Документ был подписан президентом "Евроцемент груп" Михаилом Скороходом и главой правления "Узстройматериалы" Ботиром Зариповым в рамках заседания межправкомиссии двух стран.
"Благодаря реализации проекта мощности предприятий холдинга в Республике Узбекистан превысят 4 миллиона тонн цемента в год, производительность труда вырастет в 3,5 раза, выбросы в атмосферу будут снижены в 2,5 раза", - сообщил Скороход РИА Новости. Планируется, что новый завод будет построен к 2020 году.
"Помимо строительства цементного завода также обсуждаются проекты модернизации линии по выпуску магнезитового кирпича и производства инновационных строительных материалов, рынком сбыта которых выступит не только Республика Узбекистан, но и сопредельные государства, в том числе - Российская Федерация", - отметил он.
В августе 2006 года "Евроцемент груп" приобрела у швейцарской Zeromax GmbH 75,6% акций "Ахангаранцемента". В настоящий момент российская компания владеет 83,92% акций предприятия, миноритарным акционерам принадлежит 16,08%.
"Ахангаранцемент" был основан в 1961 году и является вторым по величине цементным заводом в республике. Производственная мощность составляет около 1,8 миллиона тонн цемента по "мокрому" способу производства. По итогам 2016 года завод увеличил выпуск цемента на 5,2% по сравнению с 2015 годом - до 1,863 миллиона тонн.

Для справки: Название компании: ЕВРОЦЕМЕНТ груп, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.