Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев положительно оценил вывод "Ямала СПГ" на проектную мощность.

Вывод завода "Ямал СПГ" на проектную мощность - знаменательное событие для газовой отрасли РФ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Проект "Новатэка" и его иностранных партнеров "Ямал СПГ" полностью выведен на проектную мощность в 16,5 миллиона тонн в год, официальная церемония по данному случаю состоялась ранее во вторник в поселке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа.
"Событие действительно очень знаменательное для всей российской газовой отрасли и, конечно, для наших международных партнёров, для международной кооперации", - сказал Медведев на церемонии запуска завода на полную мощность.
По словам премьера, вывод завода на полную мощность - это общий успех российских партнёров: французской компании Total, китайской CNPC, Шелкового пути.
"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционеры — "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта построены три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая, ведется строительство дополнительной четвертой линии почти на 1 миллион тонн.
Запуск первой линии завода состоялся в декабре 2017 года. В церемонии запуска принимал участие президент РФ Владимир Путин. Вторая линия завода была запущена в начале августа, третья — в конце ноября. При этом вторая и третья линии завода были запущены со значительным опережением изначально запланированных сроков. Запуск четвертой линии, которая будет построена по собственной технологии сжижения газа "Новатэка" ("Арктический каскад") намечен на конец 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение