Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия сталкивается с неотложной проблемой в сфере добычи металла, а именно - лития.

Этот стратегически важный металл, применяемый в машиностроении, оптике и для создания аккумуляторов, оказывается в центре внимания из-за трудностей с импортом и отсутствия внутренней добычи на протяжении нескольких десятилетий.
Санкции осложнили импорт лития в Россию, поставки из Латинской Америки сократились, и бизнес столкнулся с препятствием поиска новых поставщиков.
Бизнес в России быстро адаптировался к новой реальности, находя альтернативные схемы поставок лития. Компании нашли посредников в Китае и Боливии, уходя от поставщиков из Латинской Америки.
Спотовые цены на литий в Китае снизились с $76 тыс. за тонну до $23 тыс. к ноябрю 2023 года, что сделало закупку металла дешевле для российских производителей. Тем не менее, эксперты предупреждают о необходимости возродить собственную добычу лития в России. Проекты, такие как Колмозёрское в Мурманской области, могут стать ключевыми в этом направление.
Дефицит лития в России создаёт проблемы, но также стимулирует государство и бизнес на поиск альтернативных решений и стратегий.
Более глубокий анализ данной темы доступен на форуме, посвящённым переработке черных и цветных металлов. Форум - статусная и эффективная площадка для встреч и дискуссий опытных участников из металлургической и ломозаготовительной отраслей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.