Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пензенской области открыт первый свинокомплекс нового формата.

Первыми его посетили губернатор Иван Белозерцев и основатель Группы "Черкизово" Игорь Бабаев, в пятницу, 17 августа 2018 года.
"Черкизово" реализует в Пензенской области масштабный проект по строительству свинокомплексов с комбинированным участком доращивания-откорма мощностью более 5 тысяч тонн свинины в год в живом весе. Всего в ближайшее время планируется построить в регионе модуль из 7 площадок на 20 тысяч голов каждая. Стоимость одной площадки составляет 550 млн рублей.
Новый свинокомплекс спроектирован с учетом с повышенных мер биобезопасности. В частности, имеется двойной дезинфекционный барьер, чего пока нет у других российских производителей.
"Это самые последние технологии, самые современные подходы, - констатировал Иван Белозерцев. – Но главное, что эта площадка не единственная, что будут открываться новые. Это налоги, это новые рабочие места, это продовольственная безопасность не только пензенского региона, но и всей нашей страны".
"Год назад мы закладывали камень в основание этой площадки, а сейчас здесь вырос масштабный комплекс. Очень приятно видеть плоды наших совместных усилий, - добавил он. – "Черкизово" реализует в Пензенской области ряд масштабных проектов, правительство региона тоже вкладывается в это инвестирование – инженерной инфраструктурой, газом, энергетикой, и эти усилия окупаются, средства направлены туда, куда нужно".
Игорь Бабаев отметил, что Пензенская область является стратегическим партнером Группы "Черкизово".
"Когда мы начинали работу в российском аграрном секторе, мы зашли серьезно именно на пензенскую землю, - подчеркнул Игорь Бабаев. – Удалось сделать многое, но самое главное – мы довели процесс создания свинокомплексов до совершенства, с точки зрения скорости строительства, энергосбережения, экономии ресурсов. Считаю, что то, что делается сейчас в Пензенской области, нужно переносить на масштабы всей страны".
Группа "Черкизово" – крупнейший инвестор в сельское хозяйство Пензенской области. В регионе представлена вся производственная цепочка вертикально интегрированного холдинга – от выращивания зерновых до мясопереработки.
В ближайшие пять лет в предприятия Группы "Черкизово" в Пензенской области планируется инвестировать почти столько же, сколько за все время присутствия в регионе – до 8 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.