Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Патрушев считает, что растениеводство и рыбная отрасль помогут развить экспорт в ДФО.

На осуществление экспортного проекта выделят более 400 млрд рублей.
Развитие растениеводства и рыбной промышленности помогут реализовать экспортные перспективы регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Такое мнение высказал журналистам во вторник министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, комментируя итоги состоявшего во Владивостоке совещания по развитию сельского хозяйства в регионах ДФО.
"Нам, как федеральному ведомству, надо работать для открытия рынков Азиатско-Тихоокеанского региона для поставки той продукции, которая здесь (в регионах ДФО) будет произведена. Но экспортный потенциал ДФО огромен, будем вводить в эксплуатацию залежные земли, развивать рыбную промышленность. Это будет способствовать выполнению задач, которые поставлены", - сказал Патрушев.
По его словам, на развитие сельского хозяйства регионы ДФО получат деньги в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". "У нас есть 406 млрд рублей на реализацию экспортного проекта, часть этих денег будет направлена на поддержку дальневосточных регионов, чтобы они могли полностью реализовать свой экспортный потенциал", - отметил министр.
По данным ФТС России, экспорт продукции агро-промышленного комплекса из Дальневосточного федерального округа за 2018 год составил $3784,7 млн (2 899,3 тыс. т), что на 30,5% больше показателя за 2017 год в стоимостном выражении ($2900,7 млн) и на 34,1% - в натуральном (2 161,5 тыс. т).
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" состоит из пяти федеральных проектов ("Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта") и ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до $250 млрд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.