Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Грузооборот ГК "Туапсинский морской торговый порт" в I квартале 2018 года составил 3,9 млн тонн.

Грузооборот ГК Туапсинский морской торговый порт в I квартале 2018 года составил 3,9 млн тонн.
Грузооборот группы компаний "Туапсинский морской торговый порт" (ГК ТМТП, входит в UCL Holding) в I квартале 2018 года составил 3,88 млн тонн, что на 8,4% ниже аналогичного показателя прошлого года.
На отрицательную динамику повлияло снижение грузооборота нефтеналивных продуктов - до 1,7 млн тонн (-25,4%), обусловленное общим уменьшением заявок клиентов на перевалку данного вида груза. В I квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незначительно снизились и объемы перегружаемого ГК ТМТП угля – до 0,7 млн тонн (за аналогичный период 2017 года было перевалено 0,74 млн тонн).
В то же время, в I квартале 2018 года на 26,3% вырос грузооборот черных металлов (до 0,79 млн тонн). В значительной мере рост обусловлен увеличением объемов отгрузки слябов (+63,5% к аналогичному периоду прошлого года). Системный рост грузооборота на протяжении последних лет - результат успешного сотрудничества со стратегическим партнером порта – Группой НЛМК, в направлении повышения эффективности операционного взаимодействия. Кроме того, ГК ТМТП планомерно осуществляла реализацию программы технического перевооружения, предусматривающей модернизацию причалов и складских площадей, обновление портальных кранов и колесной техники.
Объем перевалки зерновых увеличился на 18%. Устойчивому росту грузооборота способствовали как сохраняющийся активный спрос на экспортных рынках зерновых культур, так и совершенствование технологических процессов в ГК ТМТП, в частности, синхронизация подач вагонов под выгрузку и судов под погрузку.
В I квартале 2018 года ГК ТМТП перегрузила 10,3 тыс. тонн плодоовощной продукции, в аналогичный период прошлого года перевалка данного вида груза не производилась.
Объем экспорта, формирующего основную часть грузопотока ГК ТМТП, снизился по отношению к показателю I квартала прошлого года на 9,8% - до 3,8 млн тонн. Перевалка импортных и каботажных грузов в отчетном периоде составила 59 тыс. тонн.
С января по март 2018 года в ГК ТМТП обработано 193 транспортных судна (90 – сухогрузных и 103 – нефтеналивных) и 31,5 тыс. железнодорожных вагонов.
Для справки:
Группа компаний "Туапсинский морской торговый порт" является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ГК ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" и ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ГК ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 65 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2017 году составил 14,2 млн тонн.

Для справки: Название компании: Туапсинский морской торговый порт, АО (ТМТП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.