Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посол Аргентины рассказал о возможном строительстве АЭС.

Возможность строительства Россией АЭС в Аргентине будет зависеть от решения вопросов инвестиций в этот проект, заявил в интервью РИА Новости посол Аргентины в РФ Рикардо Эрнесто Лагорио.
Ранее в ходе визита президента Аргентины Маурисио Макри в Москву стало известно о том, что "Росатом" заинтересован в проекте по сооружению в Аргентине АЭС российского дизайна.
"Я бы сказал, что есть ограничения, не обязательно технические, а, скорее, бюджетные. Здесь обсуждаются очень крупные инвестиции, это связано с финансированием. Так что этот вопрос лежит в области финансирования. Это будет зависеть от предложения, которое поступит, от финансирования и от того, придут ли они к соглашению по финансовому вопросу. Это бюджетная проблема", — сказал посол.
Россия и Аргентина 23 апреля 2015 года подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий основы сотрудничества сторон в области сооружения на территории Аргентины 6-го энергоблока АЭС "Атуча" с водо-водяным энергетическим реактором российского дизайна установленной электрической мощностью до 1200 МВт. Кроме этого, топливная компания "Росатома" ТВЭЛ подписала два меморандума о взаимопонимании с Национальной комиссией по атомной энергии Аргентины и государственной корпорацией провинции Рио Негро (Республика Аргентина) INVAP.
В целом взаимодействие в области энергетики развивается, отмечается в документе. Так, свыше 20% электроэнергии в Аргентине вырабатывается на российском энергооборудовании. ПАО "Силовые машины" поставило агрегаты на пять аргентинских ГЭС, компания готова участвовать в оснащении еще шести аргентинских ГЭС, а также тепловых электростанций, в том числе — ТЭС, работающих на биомассе.
Россия и Аргентина налаживают сотрудничество в области строительства и модернизации инфраструктуры. Так Газпромбанк рассматривает проект сооружения портово-логистического комплекса на реке Парана, ЗАО "Трансмашхолдинг" прорабатывает возможность инвестиций в производство железнодорожной техники, а ОАО "РЖД" — подключения к строительству железнодорожной ветки до месторождения сланцевого газа "Вака-Муэрта" и поставкам подвижного состава.
В материалах также отмечается, что страны прорабатывают ряд крупных проектов, в том числе в области разведки и разработки полезных ископаемых, гидроэнергетики.
Аргентина является одним из ведущих торгово-экономических партнеров России в Латинской Америке. За январь-ноябрь 2017 года объем взаимной торговли составил 825 миллионов долларов, что на 3,1% выше аналогичного показателя 2016 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.