Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС требует от РЖД изменить условия транспортировки пропана и бутана.

ФАС требует от РЖД изменить условия транспортировки пропана и бутана.
Антимонопольное ведомство требует отменить запрет на отправку пропана и бутана, если у грузоотправителя нет договора на его охрану со специализированным госпредприятием
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России выдало ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предписание с требованием изменить условия транспортировки энергетических газов. В частности, антимонопольное ведомство требует отменить запрет на отправку пропана и бутана, если у грузоотправителя нет договора на его охрану со специализированным госпредприятием, говорится в сообщении ФАС.
"Нарушение ОАО "РЖД" выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на рынке железнодорожных перевозок путем неисполнения ОАО "РЖД" обязанности, возложенной на него законом о железнодорожном транспорте, по обеспечению охраны специальных грузов (газы энергетические - пропан, бутан), что привело к ущемлению интересов грузоотправителя", - говорится в сообщении.
По данным Московского УФАС, грузоотправитель не может воспользоваться услугами РЖД по отправке энергетического газа без договора на сопровождение и охрану с ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" (ФГП ВО ЖДТ России). Такие условия являются нарушением антимонопольного законодательства.
"Согласно действующему законодательству охрану грузов в пути следования и на ж/д станциях обеспечивает перевозчик за счет собственных средств либо по договору с ведомственной охраной федерального органа исполнительной власти в области железнодорожного транспорта или другими организациями", - говорится в сообщении.
Однако, в правилах перевозок грузов железнодорожным транспортом есть перечень наименований охрану и сопровождение которых должен обеспечить отправитель. Энергетические газы, такие как пропан и бутан, не входят в этот список.
Антимонопольное ведомство обращает внимание, что, согласно кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, "штраф за злоупотребление доминирующим положением согласно статьи 14.31 КоАП может составить до 15% от суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено нарушение".

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.