Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кудымкаре началось строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья по нацпроекту (Пермский край).

В следующем году в Кудымкаре будет введен в эксплуатацию новый пятиэтажный дом, в который из аварийного жилья смогут переехать 163 прикамца. Расселение пройдет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал необходимость синхронизации процессов возведения нового жилья и расселения аварийных домов в регионе. "Строительство и ввод нового жилья должны идти совместно с решением масштабных задач по предоставлению жилья детям-сиротам, молодым семьям, расселению "аварийки". До 2025 года нам предстоит расселить более 440 тыс. кв. метров ветхого и аварийного жилья. В новые дома смогут переехать порядка 27 тыс. жителей края", – обозначил Дмитрий Махонин.
По информации Министерства строительства Пермского края, дом в Кудымкаре будет построен на ул. Иакова Шестакова. В нем планируется 100 квартир. Из них 57 квартир выкупит администрация Кудымкара в рамках муниципального контракта.
Сейчас генподрядчик ООО "Арвико" проводит на стройплощадке подготовительные работы, в мае планируется приступить к забивке свай для устройства фундамента.
Напомним, в Пермском крае действуют единые требования к качеству домов, построенные для переселения граждан из аварийного жилья. Так, дом в Кудымкаре будет строиться под контролем инспекции Госстройнадзора, приемку квартир проведет межведомственная комиссия, в состав которой входят и специалисты Минстроя.
Проектом жилого здания предусмотрен класс энергетической эффективности дома "B" (высокий, с применением энергосберегающих технологий – ред.), использование светодиодных светильников с датчиками движения и освещенности. "Квартиры будут оборудованы электрическими водонагревателями, 4-конфорочными плитами с духовыми шкафами, предусмотрена установка приборов учета водоснабжения, электроэнергии", – рассказали в администрации Кудымкара.
Особое внимание при расселении жителей уделено окружающей инфраструктуре – дом строится в 12-м микрорайоне, где в прошлом году был введен в эксплуатацию новый детский сад по ул. Виталия Онькова, 5, в будущем планируется строительство канализационной насосной станции и сетей канализации.
В региональном Минстрое отмечают, что строительство новых домов для расселения граждан из аварийного жилья ведется и в других муниципалитетах. Например, в Краснокамске в 2021-2022 гг. будут сданы два пятиэтажных дома, в новостройки смогут заселиться 187 семей. В Губахе в 2022 году завершится строительство двух объектов, 107 квартир в них будут предоставлены для переселенцев. Возведение нового дома стартовало и в Барде, в 2022 году в новые квартиры переедут 104 жителя аварийного фонда.

Для справки: Название компании: Арвико, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.