Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ENEL и DEWA подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области интеллектуальных сетей и цифровизации.

Компании будут стремиться к улучшению качества обмена знаниями и сотрудничества в сфере научно-исследовательской деятельности, а также оценят возможности сотрудничества в области сетевых технологий для проведения выставки "Экспо-2020" в Дубае.
Enel S.p.A. и DEWA (Дубайское управление электроэнергии и водных ресурсов) подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области интеллектуальных сетей и цифровизации. Соглашение было подписано в Дубае руководителем глобального подразделения Enel Инфраструктура и сети Ливио Галло и генеральным директором DEWA Саидом Мохаммедом Аль Тайером.
Ливио Галло, руководитель глобального подразделения Enel Инфраструктура и сети, заявил: "Мы очень довольны запуском новой совместной инициативы с партнером, который разделяет наше стремление продвигать интеллектуальные технологии и цифровизацию сети, что имеет ключевое значение для будущего энергетического сектора".
"Мы рады подписанию Меморандума о взаимопонимании с компанией Enel, закладывающего основу нового партнерства, которое будет свидетельствовать о росте, развитии и лидерстве в сфере развития устойчивой энергетики, – прокомментировал г-н Саид Мохаммед Аль Тайер, генеральный директор компании DEWA. – В компании DEWA мы отдаем приоритет укреплению сотрудничества с государственными и частными локальными и международными организациями, поскольку верим в важность соответствия самым высоким международным стандартам для эффективного развития наших инициатив, программ и услуг".
Меморандум о взаимопонимании, подписанный сроком на три года с возможностью пролонгации по взаимному согласованию, направлен на установление партнерских отношений между Enel и DEWA для достижения общих целей и обмена информацией, опытом, а также проведения исследований в сферах, прописанных в соглашении, куда входит и анализ ключевых показателей эффективности в области интеллектуальных сетей, и цифровизации сети, а также безопасность.
Компании Enel и DEWA будут сотрудничать в сфере научно-исследовательской деятельности, а также обмениваться опытом в области автоматизации распределительной сети, интеграции источников возобновляемой энергии, интеллектуальных счетчиков и интеллектуальных городов, с особым акцентом на роль и опыт Enel, накопленный во время проведения выставки "Экспо-2015" в Милане, а также на инициативы компании DEWA в области интеллектуальных сетей. Стороны также проведут оценку возможностей сотрудничества в области сетевых технологий для выставки "Экспо-2020" в Дубае с учетом опыта Enel в строительстве полностью электрического интеллектуального города для выставки "Экспо-2015" в Милане и вклада DEWA в развитие сетевой инфраструктуры и связанных с ними технологий для выставки "Экспо-2020".
Компания Enel является мировым лидером в области системы интеллектуального учета и цифровых сетевых технологий, а также цифровизации сети, являющейся одним из ключевых элементов стратегического плана на 2017-2019 гг. В 2001 году Enel стала первой компанией в мире, которая занялась внедрением систем интеллектуального учета, заменив обычные электросчетчики своих итальянских клиентов на их интеллектуальные аналоги, на смену которым теперь пришли счетчики второго поколения. Enel также развивает интеллектуальные счетчики в Испании, в то время как в Румынии, Чили, Бразилии и Колумбии ведутся экспериментальные проекты. Кроме того, Enel имеет ряд реализованных проектов интеллектуальных городов по всему миру, таких как Сантьяго в Чили, Бузиос в Бразилии, Малага и Барселона в Испании.
Дубайское управление электроэнергии и водных ресурсов было сформировано 1 января 1992 года по указу шейха Мактума бин Рашида Аль Мактума с целью слияния Электрораспределительной компании и Управления водными ресурсами в Дубае, которые ранее осуществляли свою детальность независимо друг от друга. Обе организации были созданы бывшим шейхом Саидом бин Рашид Аль Мактумом в 1959 году. Правительство Дубая оказало полную поддержку Электрораспределительной компании и Управлению водными ресурсами для обеспечения граждан и жителей Дубая непрерывным и надежным снабжением электроэнергией и водой. С тех пор DEWA добилась значительных успехов, за счет которых компания она приобрела статус одного из лучших предприятий в мире. Сегодня DEWA предоставляет услуги более чем 760 000 клиентам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.