ENEL и DEWA подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области интеллектуальных сетей и цифровизации.

Компании будут стремиться к улучшению качества обмена знаниями и сотрудничества в сфере научно-исследовательской деятельности, а также оценят возможности сотрудничества в области сетевых технологий для проведения выставки "Экспо-2020" в Дубае.
Enel S.p.A. и DEWA (Дубайское управление электроэнергии и водных ресурсов) подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области интеллектуальных сетей и цифровизации. Соглашение было подписано в Дубае руководителем глобального подразделения Enel Инфраструктура и сети Ливио Галло и генеральным директором DEWA Саидом Мохаммедом Аль Тайером.
Ливио Галло, руководитель глобального подразделения Enel Инфраструктура и сети, заявил: "Мы очень довольны запуском новой совместной инициативы с партнером, который разделяет наше стремление продвигать интеллектуальные технологии и цифровизацию сети, что имеет ключевое значение для будущего энергетического сектора".
"Мы рады подписанию Меморандума о взаимопонимании с компанией Enel, закладывающего основу нового партнерства, которое будет свидетельствовать о росте, развитии и лидерстве в сфере развития устойчивой энергетики, – прокомментировал г-н Саид Мохаммед Аль Тайер, генеральный директор компании DEWA. – В компании DEWA мы отдаем приоритет укреплению сотрудничества с государственными и частными локальными и международными организациями, поскольку верим в важность соответствия самым высоким международным стандартам для эффективного развития наших инициатив, программ и услуг".
Меморандум о взаимопонимании, подписанный сроком на три года с возможностью пролонгации по взаимному согласованию, направлен на установление партнерских отношений между Enel и DEWA для достижения общих целей и обмена информацией, опытом, а также проведения исследований в сферах, прописанных в соглашении, куда входит и анализ ключевых показателей эффективности в области интеллектуальных сетей, и цифровизации сети, а также безопасность.
Компании Enel и DEWA будут сотрудничать в сфере научно-исследовательской деятельности, а также обмениваться опытом в области автоматизации распределительной сети, интеграции источников возобновляемой энергии, интеллектуальных счетчиков и интеллектуальных городов, с особым акцентом на роль и опыт Enel, накопленный во время проведения выставки "Экспо-2015" в Милане, а также на инициативы компании DEWA в области интеллектуальных сетей. Стороны также проведут оценку возможностей сотрудничества в области сетевых технологий для выставки "Экспо-2020" в Дубае с учетом опыта Enel в строительстве полностью электрического интеллектуального города для выставки "Экспо-2015" в Милане и вклада DEWA в развитие сетевой инфраструктуры и связанных с ними технологий для выставки "Экспо-2020".
Компания Enel является мировым лидером в области системы интеллектуального учета и цифровых сетевых технологий, а также цифровизации сети, являющейся одним из ключевых элементов стратегического плана на 2017-2019 гг. В 2001 году Enel стала первой компанией в мире, которая занялась внедрением систем интеллектуального учета, заменив обычные электросчетчики своих итальянских клиентов на их интеллектуальные аналоги, на смену которым теперь пришли счетчики второго поколения. Enel также развивает интеллектуальные счетчики в Испании, в то время как в Румынии, Чили, Бразилии и Колумбии ведутся экспериментальные проекты. Кроме того, Enel имеет ряд реализованных проектов интеллектуальных городов по всему миру, таких как Сантьяго в Чили, Бузиос в Бразилии, Малага и Барселона в Испании.
Дубайское управление электроэнергии и водных ресурсов было сформировано 1 января 1992 года по указу шейха Мактума бин Рашида Аль Мактума с целью слияния Электрораспределительной компании и Управления водными ресурсами в Дубае, которые ранее осуществляли свою детальность независимо друг от друга. Обе организации были созданы бывшим шейхом Саидом бин Рашид Аль Мактумом в 1959 году. Правительство Дубая оказало полную поддержку Электрораспределительной компании и Управлению водными ресурсами для обеспечения граждан и жителей Дубая непрерывным и надежным снабжением электроэнергией и водой. С тех пор DEWA добилась значительных успехов, за счет которых компания она приобрела статус одного из лучших предприятий в мире. Сегодня DEWA предоставляет услуги более чем 760 000 клиентам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233