Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайский экспорт стали мало влияет на металлургию США.

Как сообщает агентство Xinhua, министерство торговли Китая в четверг, 25 мая, отклонило заявления США о том, что Китай стоит за мировым избытком мощностей, заявив, что его экспорт мало влияет на сталелитейную промышленность США.
Китай понимает, что Соединенные Штаты обеспокоены закрытием американских металлургических компаний и, как следствие, безработицей рабочих, но первопричиной этой волны глобальных избыточных стальных мощности является сокращение спроса из-за экономического спада со времен глобального финансового кризиса, отмечает министерство.
Китайская сторона считает, что это несостоятельно, когда США признают избыток стальных мощностей как глобальную проблему и в тоже самое время треубют коллективных ответов, обвиняя китайскую господдержку в стальном секторе как важную причину избытка мощностей.
Китайская сталелитейная промышленность позиционируется для удовлетворения внутреннего спроса, и китайское правительство не поощряет экспорт черной металлургии, и, согласно данным министерства, приняло ряд мер по контролю экспорта.
Доля экспорта стали КНР в общем объеме импорта стали в США незначительна, она сократилась на 51,5% по объему и на 40,1% по стоимости в 2016 г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.