Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярском крае усилят контроль за оборотом и транспортировкой древесины.

В 2017 году инспекторы министерства лесного хозяйства края совместно с сотрудниками прокуратуры края и ГУ МВД России по Красноярскому краю проверили 59 железнодорожных пунктов приема и отгрузки древесины.
Всего в крае зарегистрированы 422 такие организации. По железной дороге перевозится около 70% изготавливаемой в крае лесопродукции, большая часть которой идет на экспорт.
В ходе проверок выявлено 13 незарегистрированных пунктов приема и отгрузки древесины, виновные привлечены к административной ответственности, пункты поставлены на учет. Кроме того, инспекторы выявили нарушения в работе 44 пунктов в Емельяновском, Березовском, Канском, Богучанском, Минусинском районах, а также в Красноярске и Лесосибирске. Среди основных нарушений – непредоставление отчетов либо недостоверные сведения в них. По данным инспекторов, в ходе проверок установлены также факты приема от местных жителей древесины, заготовленной для собственных нужд, что по закону запрещено. Всего выписано штрафов на сумму 9 млн рублей.
Заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков отметил, что с момента принятия закона об организации деятельности пунктов и отгрузки древесины в Красноярском крае удалось сократилось количество случаев незаконной заготовки древесины, значительно уменьшился объем незаконной древесины, а значит, и причиненный ущерб лесному фонду.
"Большинство пунктов приема древесины соблюдает установленные законом требования, – рассказал заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков. – Этот положительный опыт необходимо распространить и на другие объекты. В том числе упорядочить работу пилорам, которых в районах края значительное количество. Необходимые изменения в законодательство мы сейчас разрабатываем. Эти меры позволят отслеживать объемы переработанной древесины, контролировать оборот древесины, увеличить поступления налоговых отчислений в бюджет края, способствовать пресечению нецелевого использования лесов и незаконных рубок лесных насаждений в регионе".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.