Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэнерго утвердило отмену учета объемов торгов нефтепродуктами среди игроков на бирже.

Изменения в совместный приказ позволят улучшить структуру торгов сообщил начальник топливно- энергетического управления службы Дмитрий Махонин
Минэнерго утвердило изменения в совместный с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) приказ - они отменяют на бирже учет сделок с нефтепродуктами между доминирующим игроками: аффилированными и вертикально-интегрированными нефтяными компаниями (ВИНК). Об этом ТАСС сообщил начальник топливно- энергетического управления службы Дмитрий Махонин.
"Он (приказ с изменениями - прим. ред.) подписан. Насколько мне известно, министр энергетики его подписал. Сейчас должен быть направлен в министерство юстиций для регистрации", - сказал он и добавил, что регистрация в Минюсте обычно занимает около месяца, поэтому изменения могут вступить в силу уже в первом квартале 2018 года.
По его словам, изменения в совместный приказ позволят улучшить структуру биржевых торгов. Они направлены на увеличение объема продаж независимым потребителям нефтепродуктов, трейдерам, сетям АЗС.
"Мы рассчитываем, что это будет еще одним шагом к увеличению прозрачности рынка и улучшению структуры биржевых продаж", - добавил Махонин.
Согласно действующему приказу Минэнерго и ФАС от 2013 года, минимальная величина продаваемых в месяц на биржевых торгах автомобильных бензинов, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей должна составлять 10% от нефтепродуктов, производимых или реализуемых компаниями, занимающими доминирующее положение на соответствующих рынках. Для мазута эта величина составляет 2%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.