Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрия Томска запустила опрос о строительстве часовни на центральной площади.

На сайте мэрии Томска запущен опрос относительно строительства часовни на Новособорной площади в центре города, сообщается в четверг на сайте администрации.
Посетители сайта могут проголосовать "за" или "против" строительства, а также внести свои предложения и замечания в проект. Кроме того, желающие проголосовать могут направить свои обращения в комитет по местному самоуправлению по телефону или электронной почте. Также голоса принимают в районных администрациях.
Голосование продлится до 25 сентября.
Как сообщалось, мэрия Томска инициировала строительство часовни на Новособорной площади, фундамент под которую был заложен в 2004 году. По данным горадминистрации, данное предложение поддержало 2,5 тыс. жителей города. Депутаты думы Томска для разрешения строительства изменили границы особо охраняемой территории на площади.
В свою очередь жители Томска начали в интернете кампанию по сбору подписей против возведения часовни. На данный момент собрано 3,5 тыс. подписей. В начале мая прошел пикет противников строительства часовни, который собрал около 50 человек.
Новособорная площадь в Томске начала формироваться в 30-е годы XIX века, свое первое и нынешнее название она получила в 1878 году в связи с возведением там Троицкого кафедрального собора, являющегося копией Храма Христа Спасителя в Москве. В 1917 году площадь переименовали в площадь Свободы, а в 1920 году — в площадь Революции. В 1934 году Троицкий собор был разрушен, а в 1935 году вдоль проспекта Ленина были сооружены трибуны и воздвигнут памятник Владимиру Ленину. В мае 1997 года площади было возвращено название Новособорная. В настоящее время на ней расположено девять памятников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.