Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Аулие Голд майнинг" ждала продления контракта 6 месяцев (Казахстан).

Золотодобывающее предприятие ТОО "Аулие Голд майнинг" в Северо-Казахстанской области уже простаивает полгода из-за волокиты с документами, сообщил на заседании акимата глава региона Кумар Аксакалов.
Контракт на недропользование месторождения Аулие у предприятия закончился 31 декабря 2018 года. "Предприятие простаивает по причине затянувшегося продления контракта в министерстве инфраструктурного развития и оформления земельного участка", — заявил Аксакалов.
Заявка на продление контракта была подана в январе 2018 года, и только 24 июня этого года вице-министр индустрии подписал дополнение о продлении контракта на четыре года, 9 июля на земельной комиссии одобрено предоставление права землепользования.
"Ситуация с "Аулие Голд майнинг" — пример того, когда исполнительный орган, на территории которого находится предприятие, не помогал. Это происходило и при прямом попустительстве профильного управления", — резюмировал глава региона.
Как сообщалось, строительство золотоперерабатывающего предприятия в Есильском районе Северо-Казахстанской области началось в июне 2014 года. Завод стоимостью 2,7 млрд тенге строился на деньги российских инвесторов. Однако в скором времени производство пришлось свернуть, так как выбранная технология не подходила для руд этого месторождения. После консультаций была принята новая технология — метод кучного выщелачивания.
Месторождение Аулие находится в районе села Булак, по предварительным оценкам, на глубине порядка восьми метров залегает 2 тонны россыпного золота, возможно глубже есть еще и коренное золото. Предприятие рассчитывает на эксплуатацию месторождения в течение минимум пяти лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.