Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РАН и Росрыболовство займутся научными исследованиями биоресурсов Мирового океана.

В рамках соглашения создадут условия для глубокого комплексного развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока, Арктической зоны России, Крыма и дальнейшего освоения зоны Антарктики
Российская академия наук (РАН) и Росрыболовство накануне Восточного экономического форума подписали соглашение о совместном изучении биологических ресурсов Мирового океана и развитии рыбохозяйственного комплекса России, передает корреспондент ТАСС.
Подписи по соглашением поставили глава РАН Александр Сергеев и замминистра сельского хозяйства - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.
Согласно документу, РАН и Росрыболовство будут проводить фундаментальные и экспериментальные исследования а также применять передовые инновационные технологии для изучения водных биологических ресурсов Мирового океана. Соглашение предполагает и формирование партнерами "долгосрочных условий для глубокого комплексного развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока, Арктической зоны России, Крыма и дальнейшее освоение зоны Антарктики".
Комментируя соглашение, президент РАН Александр Сергеев отметил, что "Академия и Росрыболовство сумели предложить совместную программу действий, инициировать программу научно-технического сотрудничества по Мировому океану и в том числе программу освоения Антарктики". "Сейчас освоение Мирового океана - это очень серьезная международная задача и нам надо приложить усилия для ее решения, для развития рыболовства",- сказал он.
Документ, подписанный РАН и Росрыболовством, определяет четыре направления сотрудничества - по мезопелагическим рыбам и глубоководным гидробионтам, а рамках которого планируется проведение научных экспедиций и создание инновационных способов лова, по климату и динамике морских экосистем, по морской фармакологии, которая предусматривает создание новых лекарственных препаратов из морских гидробионтов и по экологии и рыбному хозяйству Волги.
Для реализации поставленных задач партнеры создадут рабочую группу, отмечается в соглашении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.