Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новгородская область: Контроль за воспроизводством стада с помощью новых технологий.

В трех муниципальных районах Новгородской области прошли выездные семинары-совещания для представителей животноводческих хозяйств по вопросам эффективного воспроизводства стада. Семинары провели специалисты одного из нижегородских предприятий, внедряющего технические разработки ученых в области сельского хозяйства. Тема развития молочного животноводства актуальна для области, а вопросы воспроизводства молочного стада стоят на первом месте, и поэтому практический семинар всегда собирает заинтересованных людей - руководителей сельхозпредприятий, занимающихся животноводством, специалистов сельхозуправлений, местных ветстанций.
В этот раз представители фирмы "Агроторг" представили новгородским коллегам опытную израильскую разработку точного определения времени охоты у крупного рогатого скота, рассказали о возможностях системы, которая способна определить точное время осеменения для каждой коровы и контролировать состояние здоровья животных. Система контроля вызвала интерес у новгородских специалистов и много практических вопросов.
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области регулярно организует подобные выездные встречи с представителями фирм. Пользуются популярностью у животноводов и семинары в режиме видеоконференций - в частности, недавно фермеры могли задать вопросы по скайпу экспертам специализированной организации "Ассоциация по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота" (АСЧАР).
Два раза в год - осенью и весной - Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК в рамках государственного задания проводит обучающие курсы для зоотехников и операторов по воспроизводству. Интерес к развитию животноводческих хозяйств большой, поэтому группы всегда набираются в полном составе – по 12-15 человек. Регулярно проводятся и тематические семинары с приглашением известных в сфере молочного животноводства экспертов. В этом году в Новгород приезжали ученые из Санкт-Петербурга, опытные специалисты Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных (г.Москва).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.