Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АгроХолдинг "Кубань" привлечет ученых и научные организации к внедрению инноваций в своей деятельности.

АгроХолдинг Кубань привлечет ученых и научные организации к внедрению инноваций в своей деятельности.
АгроХолдинг "Кубань", один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в состав группы "Базовый Элемент" Олега Дерипаски, привлечет научные организации и российских ученых к внедрению инноваций в своей деятельности. Таков итог Дня науки, проведенного в агрохолдинге накануне. В мероприятии, проведенном впервые, приняли участие российские ученые и представители отечественных научно-исследовательских институтов, а также резиденты инновационного центра "Сколково".
АгроХолдинг "Кубань" выступил в качестве публичной площадки для обсуждения и привлечения новых технологий в агробизнес во время впервые проведенного в компании Дня науки. Представители передовых научных организаций, руководители стартапов, резиденты "Сколково" презентовали во время мероприятия собственные научные разработки. В Дне науки приняли участие представители таких компаний как Яндекс, "Хьюманберд Текнолоджи", "Агрокомпост", "Лаборатория БИО Зет". Тематика исследований, представленных участниками, - самая актуальная: селекционные технологии, точное земледелие с использованием новейшего оборудования, хранение продуктов с помощью антимикробной тары и заморозки в акустических колебаниях, предсказание погоды и контроль над стихией.
Специалисты агрохолдинга - животноводы, растениеводы, переработчики мяса - в ближайшее время рассмотрят все предложения ученых и дадут рекомендации по возможным доработкам и адаптации непосредственно к реальному производству. Некоторые из проектов, получивших экспертную оценку специалистов, будут внедрены в деятельности холдинга на взаимовыгодной основе.
АгроХолдинг "Кубань" использует научные разработки в решение производственных задач уже на протяжении 10 лет. Ежегодно на научные изыскания и внедрение современных технологий компания направляет более 15 млн рублей.
Одним из первых таких нововведений стало создание собственной базы для селекции семян гибридов кукурузы "Ладожский". С 2008 года специалисты холдинга разработали и направили на государственную регистрацию 27 новых гибридов. С 2015 года компания сотрудничает в этом направлении с одним из мировых лидеров в области селекции – французской "Маисадур Семанс". Благодаря этому, семена из Усть-Лабинска уже тестируют в Анголе, Франции, Казахстане и Киргизии. В 2017 году гибриды "Ладожские" были удостоены национальной премии "Приоритет-2017". На сегодняшний день они являются лидерами по урожайности (потенциал - по 10-12 т зерна с га), занимают около 5% российского рынка семян и высеваются в нескольких десятках регионов страны.
Четыре года назад в молочном животноводстве успешно внедрен проект по эмбриотрансферу. На протяжении полутора лет холдинг применяет технологию использования сексированного семени. Эти технологии позволили увеличить дойное стадо и повысить его эффективность. В настоящее время с помощью инноваций в холдинге получено уже 764 телочек голштинской породы.
С 2017 года в агрохолдинге внедряется проект "Дневник агронома". Его суть - фиксация всех наблюдений над полем с помощью техники – дронов и спутников. Программа позволяет упорядочить агрономические данные, дозировать внесение удобрений, что улучшает общее состояние поля. По расчетам специалистов агрохолдинга, экономический эффект от внедрения системы с площади 45 000 га составит как минимум 50 млн рублей ежегодно.
АгроХолдинг "Кубань" впервые провел День науки в подобном формате. Учитывая проявленный интерес всех участников, мероприятие планируют сделать ежегодным. Со временем оно может превратиться в крупную площадку для диалога науки и агробизнеса. В дальнейшем, предполагается расширение и тематики, и количества участников. Уже достигнуты договоренности об участии в следующем году представителей Великобритании, Дании и Японии.
Леонид Рагозин, генеральный директор АгроХолдинга "Кубань":
- Один из основных векторов развития холдинга – это внедрение инноваций и сотрудничество с вузами и НИИ. Наши специалисты уже знают, как внедрять новые технологии, с чего начинать, каков алгоритм действий. В компании есть специально выделенное направление, ответственное за взаимодействие с научными организациями. Мы ежегодно работаем над внедрением самых современных технологий, следуя новым тенденциям развития агробизнеса.

Для справки: Название компании: Управляющая компания АгроХолдинг Кубань, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.