Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех организует в Дагестане сборочное производство сельхозтехники.

Государственная корпорация Ростех организует в г. Каспийске сборочное производство сельскохозяйственных машин дочернего завода "Сибсельмаш-Спецтехника", базирующегося в г. Новосибирске.
Технику планируется собирать на мощностях "Кизлярского электромеханического завода", где Ростех владеет 25,5% акций. Проект предусматривает также создание сети дилерских и сервисных центров по всему Северному Кавказу.
Технологические возможности концерна "КЭМЗ" позволяют производить технику высокого качества. Завод располагает современным металлообрабатывающим, сварочным и покрасочным оборудованием, что дает возможность снизить себестоимость новосибирской спецтехники на 10-20%. А расположение производства в г. Каспийске позволит без существенных логистических затрат выйти на растущий рынок потребления Северного Кавказа, и в перспективе – стран Каспийского бассейна, Турции, Грузии и Армении.
Предполагается, что на начальном этапе сборка техники будет осуществляться из комплектующих, поставляемых заводом "Сибсельмаш-Спецтехника". Это позволит быстро запустить производство и оптимизировать логистику, исключив необходимость транспортировки крупногабаритной готовой техники из Сибири в сельскохозяйственные регионы Юга России. Кроме того, потребитель получит доступ к территориально приближенным дилерским, складским и сервисным базам. На следующем этапе до конца 2018 года планируется локализовать до 60% производства всех комплектующих на производственной базе концерна "КЭМЗ".
Отметим, что завод "Сибсельмаш-Спецтехника" является одним из подразделений Новосибирского производственного объединения "Сибсельмаш". Предприятие занимается выпуском техники для сельского хозяйства: культиваторов АПК от 2,2 до 16,4 метра, культиваторов-глубокорыхлителей, агрегатов почвообрабатывающих дисковых, дисковаторов — ДПА, лущильников дисковых — ЛДГ до 20 метров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.