Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый заместитель Губернатора Владимирской области Сергей Шевченко: "Несмотря на ситуацию с пандемией, нацпроект "Здравоохранение" будет реализован".

20 мая первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко провёл совещание по вопросам реализации в регионе национального проекта "Здравоохранение". На эти цели в 2020 году из областного бюджета будет направлено более 2,3 млрд рублей.
В мероприятии приняли участие руководители департаментов здравоохранения и строительства и архитектуры, комитета проектной деятельности администрации Владимирской области, Медицинского информационно-аналитического центра, ГБУ "Облстройзаказчик", главврачи Областной клинической больницы и Областного онкологического диспансера.
"Несмотря на коррективы, внесённые в жизнедеятельность региона борьбой с пандемией нового коронавируса, задача по реализации национальных проектов во Владимирской области стала ещё более актуальной. Ведь их основная цель – повышение качества и продолжительности жизни граждан нашей страны. А это значит, что успешное и своевременное достижение показателей нацпроекта "Здравоохранение" должно быть в приоритете", – отметил Сергей Шевченко.
Регионом перевыполнены все показатели программы развития детского здравоохранения. Так, по снижению младенческой смертности Владимирская область достигла более 134 процентов от целевого показателя по нацпроекту, 133 процента – по снижению доли преждевременных родов, 786 процентов – по снижению смертности детей в возрасте от рождения до 17 лет.
Участники совещания обсудили проблемные вопросы и наметили пути их решения по следующим направлениям реализации нацпроекта: развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
В области оказания первичной медико-санитарной помощи перевыполнены показатели по количеству учреждений, участвующих в создании и тиражировании "Новой модели медицинской организации" (более 117 процентов от плана) и по количеству учреждений, обеспечивших современные каналы связи со страховыми медицинскими организациями в рамках обязательного медицинского страхования (более 100 процентов от плана).
Особое внимание на совещании было уделено вопросам строительства фельдшерско-акушерских пунктов. На 2019 год было запланировано строительство 20 ФАПов и 1 амбулатории. 16 ФАПов введены в эксплуатацию. Оставшиеся 4 ФАПа и 1 амбулатория практически достроены, идёт оформление разрешительной документации. На 2020 год в рамках нацпроекта запланировано строительство ещё 37 ФАПов.
В рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями достигнут показатель по доле профильных госпитализаций пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, доставленных автомобилями скорой медицинской помощи (106 процентов).
В борьбе с онкологическими заболеваниями в регионе удалось снизить смертность пациентов в течение первого года с момента установления диагноза (достигнутый показатель по нацпроекту составил 119,8 процента). Также снижается доля пациентов, стоящих на учёте у онколога более 5 лет (достигнутый показатель по нацпроекту составил 110 процентов).
В то же время было отмечено, что в условиях введения мероприятий по недопущению завоза и распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции, сроки по достижению ряда целевых показателей нацпроекта "Здравоохранение" потребуют коррекции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.