Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Африканская чума свиней и птичий грипп все ближе к Вологодской области.

Сразу две вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы на территории Северо-западного федерального округа - в Калининградской и Новгородской областях.
Одновременно в мире растет количество очагов заболеваний птичьим гриппом. В связи с этим в областном правительстве состоялось внеочередное заседание спецкомиссии по предупреждению, предотвращению и ликвидации массовых болезней животных. Возглавил его заместитель губернатора Михаил Глазков.
- В настоящее время эпизоотическая ситуация на территории Вологодской области является благополучной и стабильной, - цитирует слова Михаила Глазкова правительственная пресс-служба. - В то же время вызывает серьезную обеспокоенность, что вспышки африканской чумы свиней и гриппа птиц зарегистрированы на крупных российских свиноводческих и птицеводческих предприятиях, имевших высокий уровень биологической защиты.
И действительно, в Волотовском районе Новгородской области заболевание африканской свиной чумой выявлено на откормочной площадке одного из местных крупных предприятий, занимающимся выращиванием свиней и производством продукции из их мяса. Теперь на этой площадке будет ликвидировано и утилизировано все свиное поголовье – около 37 тысяч голов. Экономический ущерб может достичь полмиллиарда рублей. Будут изъяты и утилизированы также все поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах, находящихся в зоне карантина.
По словам Михаила Глазкова, ситуация у соседей требует пристального внимания и консолидации усилий всех служб Вологодской области, которые ответственны за недопущение на территорию региона свиной чумы и птичьего гриппа. Сельскохозяйственные предприятия и органы государственной власти должны объединить свои усилия на этом направлении.
На заседании комиссии было решено жестче соблюдать ветеринарные правила в птицеводческих и свиноводческих хозяйствах и на предприятиях и создать в районах, граничащих с Новгородской областью, буферную зону по контролированию численности диких кабанов. А ветеринарная служба региона начнет более активно проверять оптовую и розничную торговлю.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.