Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Именной поезд "Плехановец" вышел на серую линию московского метро.

Запуск поезда приурочен к юбилею РЭУ им. Плеханова
Именной поезд "Плехановец" запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена в честь 110-летнего юбилея Российского экономического университета имени Плеханова. Как передает корреспондент ТАСС с торжественной церемонии запуска состава, в свой первый рейс "Плехановец" вышел из электродепо столичной подземки "Варшавское".
"В состав "Плехановца" вошли восемь вагонов, каждый из которых имеет собственное оформление и название: "Знания", "Наука", "Культура", "Здоровье", "Влияние", "Достижения", "Традиции" и "Инновации". Во внутреннем убранстве поезда использованы самые интересные факты из долгой 110-летней истории - по одному факту на каждый год существования вуза", - сказала журналистам замруководителя столичного департамента транспорта Алина Бисембаева.
Так, совершив поездку в этом именном составе, пассажиры московского метро смогут узнать, к примеру, какую форму носили студенты 110 лет назад, что в стенах вуза состоялось последнее публичное выступление Владимира Маяковского, а из любительской театральной студии Плехановского университета вырос Театральный институт имени Щукина.
По словам Бисембаевой, новый именной состав не случайно вышел на Серпуховско-Тимирязевскую линию - именно на станции "Серпуховская" расположены корпуса Плехановского университета. Именной состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода.
Также в рамках празднования 110-летия Плехановского университета 21 марта во всех кассах метро появился брендированный проездной билет "Единый" на 1 и 2 поездки. Общий тираж составил 600 тысяч экземпляров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.