Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: Кадровый вопрос опережает даже проблемы административных барьеров.

Тема подготовки специалистов и развития кадрового потенциала обсуждалась сегодня, 5 февраля, на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главы Валдайского района Юрия Стадэ.
В частности, руководитель района рассказал о новом проекте валдайского завода "Юпитер". В планах предприятия создать класс для студентов, в котором можно было бы готовить специалистов для собственного производства.
Андрей Никитин отметил, что вопрос подготовки кадров сегодня является одним из ключевых в развитии промышленности.
"Этот вопрос обсуждался на заседании Президиума Государственного совета, который 1 февраля прошел в Ростове. Были представлены результаты опроса промышленников по всей стране. В числе проблем, с которыми они сталкиваются, на первом месте традиционно стоит доступ к кредитам. А второе место – это возможность получить квалифицированные кадры на предприятие. То есть вопросы бюрократии, коррупции ушли сильно ниже, - сказал Андрей Никитин. - В вашем районе есть огромное конкурентное преимущество - вы сохранили колледж. Необходимо уделить его работе максимальное внимание. Потому что это то, что будет к вам привлекать инвесторов и позволит развивать промышленность".
Тем более, как рассказал Юрий Стадэ, районные предприятия планируют расширять производство и создавать новые рабочие места. Завод "Юпитер" открыл конструкторское бюро. Привлечено около 30 новых специалистов.
"Развивается предприятие "Профбумага". Планирует закупить еще 2 станка по переработке макулатуры в гигиеническую бумагу. Добавится порядка 30-50 рабочих мест. Мы для себя ставим задачу не мешать производству, а наоборот: представлять предприятие на всевозможных площадках, говорить о нём со знаком "плюс", двигать бренд", - сказал Юрий Стадэ, добавив, что в районе подготовлены 5 инвестиционных площадок. Администрация тесно сотрудничает с Агентством развития Новгородской области.
Инвесторов ждут и в сельхозпроизводстве. Одним из основных проектов в этой отрасли Юрий Стадэ назвал строительство кролиководческой фермы на 5 тысяч голов в Едровском поселении. Идет подготовка земель на неиспользуемых участках совхоза- техникума. Здесь планируется организовать молочное хозяйство на 100 голов.
Еще одно направление – экономически выгодное для района - туризм. Юрий Стадэ назвал его "основной перспективой", подчеркнув, что интерес к созданию баз отдыха на территории Валдайского района у инвесторов не снижается. В свою очередь, районная администрация готовится к реализации масштабного туристического проекта "Валдайская тропа". Юрий Стадэ озвучил несколько идей, которые могут дополнить разработанный маршрут.
"Прибавим еще около 30 километров по Демянскому району. Выйдем на Робежу – где упал самолет Алексея Маресьева. И как раз следуем по маршруту, по которому он полз до деревни Плав. У нас появляется патриотическое направление. Есть еще идея – в какой-то части тропы сделать её немного шире, чтобы могли проехать квадроциклы и снегоходы. Мы загрузим территорию еще больше: туристические группы будут приезжать и летом, и зимой. Следовательно, поможем нашим базам с заполняемостью и, возможно, увеличим количество баз в Демянском районе", - сказал Юрий Стадэ.
Губернатор поддержал идеи, назвав их "интересными" и предложил главе района подумать о возможностях реализации предложений. При этом не забывать об экологии.
"После экологического форума – спасибо новгородской прокуратуре, которая его организовала – в ближайшие несколько недель на территории вашего района будет работать министерство природных ресурсов. Я вас прошу оказать максимальное содействие. Безусловно, валдайский парк – это федеральные компетенции. Но это все равно территория вашего района. И чем лучше будут дела у парка – тем лучше будут дела у района. Потому что парк – это еще и значимый работодатель", - обратил внимание главы Андрей Никитин.
В свою очередь, Юрий Стадэ попросил поддержки губернатора в установке водосборных систем, для очистки речной воды, поступающей в Валдайское озеро. Губернатор попросил подготовить расчеты, чтобы предметно обсуждать дальнейшие решения этого вопроса.
Нужна помощь району и в сфере охраны памятников. Но прежде, необходимо сделать аудит, подчеркнул Андрей Никитин. Без этого не составить полной картины и не посчитать предполагаемые расходы.
Также губернатор поддержал просьбы о выделении району дополнительных школьных автобусов и выделении средств на строительство пешеходного моста в деревне Поломять. Она разделена рекой, и отсутствие моста, который был смыт при половодье, создает проблемы для жителей одной из частей деревни.
Обращения главы Валдайского района за подписью губернатора будут направлены в соответствующие министерства области для проработки.

Для справки: Название компании: Профбумага, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.