Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Банк "Траст" проведет санацию крупного производителя кабельной продукции (Самарская область).

Банк Траст проведет санацию крупного производителя кабельной продукции (Самарская область).
Банк непрофильных активов "Траст" проведет финансовое оздоровление с целью сохранения производства АО "Росскат" (Нефтегорск, Самарская область) – одного из ключевых российских производителей кабельно-проводниковой продукции, говорится в сообщении банка.
Банк намерен предотвратить угрозу остановки предприятия из-за долгов перед налоговыми органами и кредиторами, возникших ранее. Процесс оздоровления предусматривает проведение процедуры банкротства юридического лица, не означающей закрытие самого производства.
АО "РОССКАТ" поступило на баланс "Траста" в результате санации Автовазбанка. В декабре 2018 года в состав директоров завода вошли представители банка. Для поддержки предприятия "Траст" открыл "Росскату" невозобновляемую кредитную линию на сумму 2,05 миллиарда рублей для пополнения оборотных средств. Несмотря на вложенные ресурсы, ситуация на предприятии продолжала ухудшаться. Банк провел аудит актива с привлечением внешних экспертов, который вскрыл ошибки прежнего менеджмента, отметили в "Трасте".
"Общий долг предприятия превышает 7 миллиардов рублей. Погашение таких сумм задолженности невозможно за счет операционной деятельности. В стратегию банка непрофильных активов "Траст" по работе с "Росскатом" входит оздоровление предприятия за счет снижения налоговых и кредитных рисков, сохранения производства и рабочих мест, а также продажа предприятия профильному инвестору", - сказал управляющий директор-руководитель департамента управления активами банка непрофильных активов "Траст" Александр Меньщиков, слова которого приводятся в сообщении.
АО "РОССКАТ" – группа предприятий, осуществляющих полный производственный цикл от переработки меди в катанку до изготовления кабельно-проводниковой продукции и ее реализации. Является ключевым поставщиком кабельно-проводниковой продукции в нефтегазодобывающей отрасли, занимает третье место и входит в группу "А" по объёму переработки меди в России, входит в топ-5 компаний на рынке кабельно-проводниковой продукции.
Банк непрофильных активов (Банк "Траст" (ПАО)) — российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности ЦБ РФ по оздоровлению банковской системы.

Для справки: Название компании: РОССКАТ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.