Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ford решил проверить показатели вредных выбросов своих автомобилей.

Автоконцерн Ford нанял сторонних экспертов для проверки сообщений сотрудников о том, что производитель предоставляет клиентам и регуляторам неверные данные о вредных выбросах своих автомобилей. Об этом Reuters сообщила вице-президент компании по инженерным исследованиям в области экологической безопасности Ким Питтель.
По ее словам, осенью компания наняла для независимого расследования юридическую компанию Sidley Austin. Она проверит возможные расхождения в расчетах, которые используются для получения данных о выбросах и экономии топлива в автомобилях Ford.
Питтель подчеркнула, что компания добровольно сообщила об этой ситуации американским регуляторам и что она сама точно не знает, к каким последствиям приведет проверка.?
"Мы не можем предсказать результат и не можем гарантировать, что он не окажет на нас неблагоприятного материального эффекта", — резюмировала вице-президент.
Ранее немецкий суд оштрафовал автоконцерн Volkswagen на €1 млрд в рамках "дизельгейта" — выяснилось, что компания для обхода экологических тестов в США на протяжении нескольких лет устанавливала на дизельные автомобили программное обеспечение, которое занижало реальные показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. Входящий в концерн автопроизводитель Audi также был оштрафован на €800 млн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.