Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ленинградская область готовит субсидии для крестьянских и личных подсобных хозяйств.

Новые выплаты направлены на обеспечение племенным поголовьем малых форм хозяйствования — они смогут приобретать генетический материал лучших мировых производителей, дающий высокопродуктивное молочное поголовье.
"Ленинградская область — лидер по молочной продуктивности коров в крупных сельхозпредприятиях, но у нас есть ещё 7% молока, которое производят фермерские и личные подсобные хозяйства, и 23% неплеменного поголовья. Для улучшения молочной продуктивности мы решили принять региональную программу, чтобы в хозяйствах стало больше высокопродуктивных коров, дающих около 10 тысячи тонн молока в год", — пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Согласно новой программе, из регионального бюджета выделяются средства, покрывающие стоимость биоматериала и процедуры осеменения скота, в результате чего высокотехнологичная услуга обойдется хозяину около 1000 рублей. При этом решение о процедуре и ее проведении будут принимать на основании обследования и узи-диагностики врачи передвижной лаборатории управления ветеринарии. Это позволит увеличить объем производства молока в регионе, повысить общую молочную продуктивность стада, долю высокопродуктивного товарного поголовья и сохранить здоровье животных в предприятиях всех форм собственности.
Справка
Ленинградская область — уникальный регион: 92% молока производится в сельхозпредприятиях (в РФ — около 50%), молочная продуктивность коров (производство молока от одной коровы в год) в крупных предприятиях составляет более 9 тыс. кг в год при среднем показатели в РФ около 5,8 тыс. кг, племенное поголовье молочного скота составляет 77% (порядка 15% в РФ).
Стратегия развития молочного животноводства Ленинградской области основана на повышении продуктивности дойного стада, которое обусловлено высокой генетикой животных, инновационными технологиями содержания и кормления. Ленинградская область занимает первое место в России по организации племенной работы в молочном животноводстве, в регионе действует 65 племенных предприятий.
***
В 2018 году валовое производство молока в хозяйствах региона составило 640 тыс. тонн (101% к 2017 году).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.