Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полпред Президента в ПФО проинспектировал строительство ЖК "Любимов" в Березниках (Пермский край).

Полпред Президента в ПФО проинспектировал строительство ЖК Любимов в Березниках (Пермский край).
7 декабря полпред Президента в ПФО Игорь Комаров совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и Главным федеральным инспектором по Пермскому края Сергеем Половниковым проинспектировал ход строительства жилого комплекса "Любимов" в Березниках. Всего в него смогут переехать более 14 тысяч березниковцев из зоны техногенной аварии.
Во время визита проведен осмотр строительства домов второй очереди, которые, согласно утвержденному Правительственной комиссией плану, должны быть сданы в 2019 году. Строительство всех 13 домов второй очереди уже идет. В начале месяца объявлены конкурсы на строительство еще четырех 16-этажных домов. Согласно документам, они будут введены в эксплуатацию в 2020 году.
Во время обсуждения планов строительства и ввода жилых домов и социальной инфраструктуры Игорь Комаров отметил, что важно реально оценивать условия строительства. Полпред Президента России в ПФО поручил краевому Минстрою рассмотреть возможность синхронизации графиков строительство жилых домов и социальной инфраструктуры, чтобы школа и детский сад были готовы принять маленьких жильцов, которые заедут в новые дома.
Максим Решетников отметил, что важно при строительстве выдерживать как сроки, так и качество жилья. "Мы понимаем, что люди ждут свои квартиры давно. Они хотят поскорее переехать и обжить новые квартиры, и не переживать, что где-то что-то отвалится и из-за "недоделок". Ради того, чтобы уложиться в сроки, нельзя жертвовать качеством", — подчеркнул глава региона.
Также Игорю Комарову представили детский сад на 240 мест, который строители готовят к сдаче. По словам заведующей детским садом №92 корп.2 Светланы Журавлевой, группы уже начали формироваться, в садик уже звонят родители с просьбами принять детей. Все поступившие запросы родителей приняты, и детишки придут сюда уже после новогодних праздников. Детский сад уже укомплектован персоналом.
Детский сад оснащен необходимым оборудованием, что даст маленьким березниковцам возможность изучать робототехнику. "Наш детский сад также входит в краевой проект "Детский техномир". Для занятий у нас оборудован кабинет раннего конструировании и робототехники. В нем детки с раннего возраста могут собирать роботов и движущиеся механизмы, — отметила Светлана Журавлева. — Самым актуальным для нас является современный пищеблок, в котором установлен пароконвектомат. Это устройство позволяет готовить диетическое питание. Оно подходит для детей с пищевыми аллергиями".
Также детский сад оборудован для детей с ограниченными возможностями здоровья. Например, на каждом этаже трехэтажного детсада есть специальный санузел для маломобильных групп населения, есть лифт, который позволит детям с особенностями здоровья подниматься на любой этаж.
На текущий момент в Березниках признаны аварийными 123 дома, нуждающимися в переселении признаны порядка 14 тысяч человек.
В микрорайоне "Любимов" уже построено 10 многоквартирных домов. К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках отметили порядка 3 тысяч человек. Предполагается, что в общей сложности до 2021 г. в ЖК "Любимов" будут возведены дома на 6 тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 тысяч человек.
Ход строительства нового микрорайона в Березниках находится под контролем Аппарата Полномочного Представителя Президента в ПФО и Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Пермского края, АО (КРПК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.